Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте!

При входе в лес (урочище Массив, где газовый узел) жители частного сектора огородили себе часть леса забором с маскировочной сеткой, самовольно возвели какой‑то сарай на огороженной территории). На каком основании они эту территорию присвоили себе? Их территория заканчивается кирпичным забором по кадастру. Прошу провести проверку и принять соответствующие меры, демонтировать сарай и забор. Почему соответствующие службы не следят за соблюдение закона в нашем микрорайоне. Беспредел полный творится тут с незаконными присвоениями земель.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 521822
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Опубликовано: 05 Фев 2022 21:30
Запланировано до: 06 Дек 2023 12:00
Крайний срок:  06 Дек 2023 12:00
На доработке: 28 Ноя 2023 09:43
Закрыто:  28 Ноя 2023 09:46

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. По информации комитета имущественных и земельных отношений территория, прилегающая с восточной стороны к земельному 
участку с кадастровым номером 31:16:0221015:28, расположенному по ул. им. Шумилова М.С., 15-а, используется правообладателем данного земельного участка на основании выданного разрешение на размещение элементов благоустройства на землях, государственная собственность 
на которые не разграничена, находящихся в ведении городского округа «Город Белгород», площадью 125 кв.м.

Разрешение выдано сроком на 10 лет (до марта 2033 года).

28 Ноя 2023 09:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Указанный вопрос держим на контроле, передали обращение в профильные службы. Дополнительно проинформируем не позднее 29.11.23г. Приносим извинения за неудобства. 

24 Ноя 2023 14:56

Глеб

Ауууу, господа!

Я проинформирован, что будет произведен демонтаж незаконно установленных конструкций. НО КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!! ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!

ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? 

Что за привилегированные там живут, а?

11 Ноя 2023 14:35

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По заданному в обращении вопросу вы проинформированы ранее.

07 Ноя 2023 17:31

Глеб

КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!!

НЕЗАКОННЫЙ ЗАХВАТ ЛЕСНОЙ ТЕРРИТОРИИ!!!

18 Окт 2023 20:27

Глеб

Срочно!!!

КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!!

НЕЗАКОННЫЙ ЗАХВАТ ЛЕСНОЙ ТЕРРИТОРИИ!!!

24 Сен 2023 09:37

Глеб

КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!!

НЕЗАКОННЫЙ ЗАХВАТ ЛЕСНОЙ ТЕРРИТОРИИ!!!

28 Май 2023 12:29

Глеб

КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!!

НЕЗАКОННЫЙ ЗАХВАТ ЛЕСНОЙ ТЕРРИТОРИИ!!!

14 Апр 2023 11:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте! Срок исполнения предписания от 21.12.2020 158-и продлен до 21.06.2023. Проинформируем дополнительно

27 Мар 2023 13:59

Глеб

Ауууу, господа!

Я проинформирован, что будет произведен демонтаж незаконно установленных конструкций. НО КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!! ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!

ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? 

Что за привилегированные там живут, а?

12 Мар 2023 13:11

Глеб

НА ДОРАБОТКУ!!!

Я проинформирован, что будет произведен демонтаж незаконно установленных конструкций. НО КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!! ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!

ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ? 

03 Авг 2022 11:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По заданному в обращении вопросу вы проинформированы ранее.

02 Авг 2022 21:30

Глеб

НА ДОРАБОТКУ!!!

Я проинформирован, что будет произведен демонтаж незаконно установленных конструкций. НО КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!! ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!

31 Июл 2022 13:28

Глеб

Я проинформирован, что будет произведен демонтаж незаконно установленных конструкций. НО КОНСТРУКЦИИ ДО СИХ ПОР НЕ ДОМОНТИРОВАНЫ!!! ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ!!! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!

18 Июл 2022 16:27

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По заданному в обращении вопросу вы проинформированы ранее.

16 Июл 2022 20:37

Глеб

НА ДОРАБОТКУ!

И? Демонтаж незаконно установленной конструкции когда будет выполнен? 

30 Май 2022 19:41

Глеб

И? Демонтаж незаконно установленной конструкции когда будет выполнен? 

10 Май 2022 13:32

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По информации комитета имущественных и земельных отношений в ходе проведения обследования установлено, что указанное в обращении ограждение расположено с восточной стороны земельного участка с к.н. 31:16:0221015:28 площадью 2 150 кв.м, с видом разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства (существующее домовладение), расположенного по ул. Шумилова 15а, на землях, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в ведении городского округа «Город Белгород».
В данных действиях усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 6.17 Закона Белгородской области от 04.06.2002 № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». Лицо, допустившее данное правонарушение, вызвано в комитет для составления протокола об административном правонарушении.
Кроме того, произведенными замерами установлено, что с восточной стороны земельного участка с к.н. 31:16:0221015:27 площадью 1 527 кв.м, расположенного по ул. Шумилова, 15, дополнительно огорожен и используется как продолжение существующего домовладения земельный участок площадью 68 кв.м, находящийся в ведении городского округа «Город Белгород». В дополнение к самовольно занятому земельному участку с его восточной стороны размещено некапитальное сооружение площадью 53 кв.м, используемое для складирования хозяйственного инвентаря, а также сооружение вольера площадью 25 кв.м.
С восточной стороны земельного участка с к.н. 31:16:0221015:26 площадью 1 518 кв.м, расположенного по ул. Шумилова, 13, дополнительно огорожен и используется как продолжение существующего домовладения земельный участок площадью 34 кв.м, находящийся в ведении городского округа «Город Белгород». В дополнение к самовольно занятому земельному участку с его восточной стороны размещено некапитальное сооружение площадью 60 кв.м, используемое для складирования строительных материалов.
В действиях, выразившихся в самовольном занятии земельных участков, находящихся в ведении городского округа «Город Белгород», усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 7.1 КоАП РФ. Лицам, допустившим вышеуказанное правонарушение направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
В действиях, выразившихся в самовольной установке быстровозводимых временных объектов, усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 5.1.18 Закона. Лица, допустившие данное правонарушение, вызваны в комитет для составления протоколов об административном правонарушении.

10 Мар 2022 14:08

Глеб

Информация в срок до 25.02.2022 не предоставлена. Каковы результаты выездной проверки от 18.02. 2022????

25 Фев 2022 10:48

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

По информации комитета имущественных и земельных отношений в срок до 18.02.2022 запланирована выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении собственника земельного участка. 

О результатах проверки и принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно в срок до 25.02.2022г.   

16 Фев 2022 14:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×