Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на тротуарах  Решение подтверждено

Частично разрушено покрытие из брусчатки

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 537791
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 08 Сен 2022 13:20
Крайний срок:  08 Окт 2022 13:20
Закрыто:  10 Окт 2022 09:30

Головенко Надежда

Уверена, люди не в курсе предложенного протокола.
14 Ноя 2022 10:24

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! С выходом на место 20.09.2022 года установлено, что тротуар, расположен на земельном участке с кадастровым номером 31:16:0108010:21 и является территорией многоквартирного дома  2а по пер. 1-й Заводской. 

В соответствии с 36 статьй Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утвержднный на общем собрании собственников помещений, не включены затраты на ремонт  плиточного покрытия.

На основании вышеизложенного для организации ремонта плиточного покрытия тротуара, собственникам помещений указанного многоквартирного дома необходимо на общем собрании принять решение о необходимости ремонта с включением затрат в размер платы за содержание и ремонт жилья, либо отдельной статьй затрат. Решение собственников помещений необходимо направить в управляющую организацию ООО «УК -14» для выполнения работ.


10 Окт 2022 09:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×