Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. В таком неприглядном, нефункциональном виде почтовые ящики находятся уже более 10 лет. Просим их заменить.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 542376
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Район: Белгородский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 14 Май 2022 16:43
Крайний срок:  24 Май 2022 16:43
Закрыто:  25 Май 2022 11:47

Ответственный Администрация Белгородского района

Уважаемая Екатерина!

Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрены Ваши обращения  по вопросам ремонта входной группы подъезда № 22 многоквартирного дома (далее - МКД) № 8 и замены почтовых ящиков в МКД № 5 по ул. Олимпийская в п. Северный Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаем. 

По информации, предоставленной ООО «УКЖФ п. Северный», ремонт входной группы подъезда № 22 МКД № 8 по ул. Олимпийская в п. Северный запланирован на III квартал 2022 года. 

В соответствии с пн «а» п. 2 Правил 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в МКД и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в МКД ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» почтовые ящики являются частью общего имущества собственников помещений в МКД, так как не являются частями квартир и предназначены для обслуживания более одного помещения в МКД. Обслуживание, ремонт и замена почтовых ящиков, как части общего имущества, возлагаются на собственников помещений в МКД или управляющую организацию за их счёт и должны быть предусмотрены в размере платы за содержание общего имущества. 

Так как в размер платы за содержание общего имущества в МКД № 5 по ул. Олимпийская в п. Северный Белгородского района не включены работы по содержанию и замене указанного общего имущества, следовательно для замены почтовых ящиков собственникам помещений на общем собрании собственников помещений в МКД нужно принять решение о указанной замене и утвердить стоимость и перечень работ и услуг с учетом данных работ.

25 Май 2022 11:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×