Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г.Белгороде на ул. Попова в районе дома №58 установка дорожных знаков не соответствует требованиям п. 5.1.13 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

Расстояние между ближайшими краями соседних знаков, размещенных на одной опоре и распространяющих свое действие на одну и ту же проезжую часть, должно быть от 50 до 200 мм.

Очевидно, что между данными знаками расстояние более 200 мм.

Табличка 8.2.4 “Зона действия„ должна располагаться под дорожным знаком к которому она относится т. е. под запрещающим дорожным знаком 3.27 “Остановка запрещена„. Предупреждающий дорожный знак 1.23 „Дети должен быть установлен вертикально над или горизонтально левее знака 3.27.

в соответствии с п. 5.1.8. прописана очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), но не по диагонали, а между ними табличка.

Прошу привести расположения знаков на одной опоре в соответствие с требованиями государственного стандарта. Разместить один дорожный знак под другим по вертикали или по один за другим по горизонтали и выдержать расстояние между знаками от 50 до 200 мм.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 545468
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 25 Май 2022 12:51
Крайний срок:  24 Июн 2022 12:51
Закрыто:  01 Июн 2022 09:28

Справедливый Дмитрий

Теперь отлично.

01 Июн 2022 16:57

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Готово. 

01 Июн 2022 09:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×