Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Брошенный автотранспорт  Решение подтверждено

В Белгороде на дворовой территории дома №1 по ул. Гостёнская, возле 4-го подъезда на парковке длительное время находится брошенное транспортное средство Nissan Juke гос.номер Н384ВР31 VIN SJNFBAF15U6246867, согласно данным российского союза автостраховщиков полис ОСАГО (ХХХ 0050278634 , выдан САО «РЕСО-Гарантия») прекратил своё действие ,собственником данного транспортного средства является Ц***** ИРИНА ИВАНОВНА 15.07.1987 г.р. Просьба эвакуировать данное транспортное средство с дворовой территории т. к. оно занимает парковочное место, обладает всеми признаками брошенного, спущены колёса.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 547345
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Брошенный автотранспорт
Опубликовано: 14 Июн 2022 10:27
Запланировано до: 05 Сен 2022 12:00
Крайний срок:  05 Сен 2022 12:00
На доработке: 31 Авг 2022 16:59
Закрыто:  31 Авг 2022 17:02

Прикрепленные файлы:
Запрос_№973238045.pdf 24,2 КБ

Справедливый Дмитрий

Проблема не решена транспортное средство мешает проведению санитарной уборки территории двора.
31 Авг 2022 17:36

Справедливый Дмитрий

Собственник автомобиля является собственником квартиры или наниматель? Автомобиль длительное время припаркован на гостевой автостоянке - это автостоянка, размещаемая на участке жилой застройки (на открытой площадке вблизи жилого дома), предназначенная для организованной стоянки легковых автомобилей, владельцы которых не являются жильцами указанного дома. На придомовой территории многоквартирного дома можно устраивать гостевые стоянки автотранспорта, то есть временные места для автомобилей посетителей жилфонда. Использование жителями дома гостевой парковки для стоянки автотранспорта незаконно и должно повлечь привлечение собственников автомобилей и даже УО к административной ответственности по ст. ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ. Прошу проработать вопрос привлечения собственника к ответственности.

31 Авг 2022 17:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Собственник транспортного средства выявлен. Собственник утверждает, что ТС размещено на территории дома в котором он проживает, ТС размещено в парковочном кармане, проезду других ТС не мешает, знаков стоянка или парковка запрещена нет. 
Дополнительно сообщаем, что согласно Порядку перемещения ТС на территории городского округа "Город Белгород" утвержденных постановлением администрации города Белгорода от 10.07.20 г. 134, брошенное транспортное средство - это транспортное средство, брошенное собственником или иным образом оставленное им с целью отказа от права собственности на него. 
В связи с тем, что собственник ТС не отказывается от прав собственности на него, признание указанного в обращении ТС брошенным не представляется возможным.

31 Авг 2022 17:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В результате рассмотрения обращения сообщаем следующее.

В ГИБДД по Белгородской области, направлен запрос, с целью установления собственника транспортного средства, для дальнейшее проработки вопроса в соответствии с порядком перемещения брошенных транспортных средств на территории городского округа "Город Белгород", утвержденным Постановлением администрации города Белгорода от 10 июля 2020 г. N 134 "Об утверждении Порядка перемещения брошенных транспортных средств на территории городского округа "Город Белгород".​​​​​​​ Проинформируем до 30.08.2022г.

27 Июн 2022 11:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×