Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В п.Разумное последний год-два взялись за кап. ремонт многоквартирных домов и зданий( школы и детские сады). И все бы хорошо, если бы не материалы( убогие дешевые) и цветовая палитра( неприлично яркая и пошлая), почему то выбранные для этих целей. Не понимаю, как можно в 21 веке “обшивать„ многоквартирные дома и школы с детскими садами, дешевым металлопрофилем( с имитацией плитки, или имитацией сайдинга)? Толщина у этого материала такая, что можно пальцем помять. Через год-два все эти “новые„ дома и школы будут в дырах и вмятинах. Вопрос- почему среди массы строительных материалов: плитка, камень, кирпич, штукатурка, мозаика, дерево и т. д. выбрали самое дешевое, “колхозное„ и убогое- металлопрофиль??? В самых глухих селах стыдно “обшивать„ туалеты из металлопрофиля. А в п.Разумное из такого г…на больше половины домов и зданий изуродовано( даже в центре), Фото прилагаются.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 549613
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Белгородский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Капитальный ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 30 Июн 2022 18:20
Крайний срок:  14 Сен 2022 09:53
На доработке: 15 Авг 2022 09:53
Закрыто:  29 Сен 2022 17:51

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
06 Дек 2023 05:00

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области

Уважаемый Альберт! На Ваш комментарий от 26.07.2022 г. Фонд содействия реформированию сообщает, что в компетенцию Фонда не входит  разработка и утверждение колористических решений.  Разработкой и утверждением колористических решений занимается управление архитектуры и градостроительства администрации Белгородского района.

Дополнительно сообщаем, что ремонт школы в п. Разумное входит в компетенцию управления капитального строительства

29 Сен 2022 17:50

Гражданин Рассержанный

Хорошо. В чем проблема выбрать было и утвердить качественные материалы(плитка, штукатурка и т.д.) для капитального ремонта?? А не использовать дешевый металлический профиль? Уже половина Разумного “обшита металлом”. Не слышали про “эффект  микроволновки”,  когда независимые исследования пришли к тому, что в таких домах люди чаще заболевают?  По поводу колористических решений домов, с учетом мнений местных жителей,  это вызывает у меня недоверие. Поскольку много одинаковых цветов(желтый и оранжевый) были задействованы (окрашены целиком дома, частично, либо все балконы в этих двух цветах). По моему ,закупили две краски и решили все дома и балконы покрасить  ими, просто потому, что так захотелось. Дополнение: и как можно было так “обезобразить” 1 школу в Разумном???

26 Июл 2022 14:04

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Выбор материалов, используемых при ремонте, утеплении и отделке фасадов многоквартирных домов в ходе капитального ремонта, определяется на основании разработанного и утвержденного проекта колористического решения фасадов многоквартирного жилого дома с учетом пожеланий собственников жилых и нежилых помещений.

25 Июл 2022 16:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×