Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый День! За вывоз платим регулярно, вывоз мусора дома 5а осуществляют через день и ещё суббота воскресенье выходной. Контейнера для строительного мусора нет.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 550560
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Старооскольский
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 28 Авг 2022 15:58
Крайний срок:  07 Сен 2022 15:58
Закрыто:  02 Сен 2022 15:47

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
29 Дек 2023 05:00

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемая Евгения!

          Общество с ограниченной ответственностью «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее ООО «ЦЭБ»), рассмотрев Ваше обращение  сообщает следующее.

С 01.01.2019 г. в Российской Федерации начала действовать новая система обращения с ТКО, при которой оказание услуг по обращению с ТКО всем физическим и юридическим лицам осуществляется юридическим лицом, имеющим статус регионального оператора по обращению с ТКО.

На территории Белгородской области региональным оператором по обращению с ТКО является ООО «ЦЭБ». 

Согласно статье 24.6 89-ФЗ сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами, в том числе и ТКО. При этом накопление, сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО осуществляется в соответствии с Правилами 1156.

Пунктом 13 Правил 1156 и пунктом 148(12) Правил 354, установлено, что региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз.

В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее 89-ФЗ) к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся:

создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (в нашем случае, ООО «УО Старый Город»);

определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

П. 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. 170, в числе прочих, предусмотрены следующие обязанности организации по обслуживанию жилищного фонда:

- установка на обслуживаемых территориях сборников для твердых отходов;

- содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и мусоросборников, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории.

Вывоз ТКО по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Хмелева, д. 5А осуществляется ООО «ТК ЭКОТРАНС» в соответствии с графиком, еженедельно: понедельник, среда, четверг и пятница. Вывоз крупногабаритных отходов (далее КГО) осуществляется по графику: еженедельно пятница. Сбоев и срывов графика вывоза ТКО и КГО не отмечено.

По информации предоставленной ООО «ТК «ЭКОТРАНС», руководство ООО «УО Старый Город» проинформировано о факте сверхнормативного переполнения контейнерной площадки по выше указанному адресу. Заявок на дополнительный вывоз ТКО от ООО «УО Старый Город», обслуживающих данную контейнерную площадку, в адрес ООО «ЦЭБ» не поступало.

По вопросам содержания указанного в обращении места накопления твердых коммунальных отходов, Вы можете обратиться в ООО «УО Старый Город», ответственной за содержание данной контейнерной площадки.

         

02 Сен 2022 15:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×