Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г. Белгороде на ул. Попова в между домов №59 и №61 установка дорожных знаков не соответствует требованиям п. 5.1.13 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

В п. 5.1.8. ГОСТ Р 52289–2019 прописана очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (СВЕРХУ, ВНИЗ, слева направо).

Необходимо установить предупреждающий дорожный знак 1.23 “Дети„ выше знака сервиса 7.12 “Пост дорожно-патрульной службы„. Знак 7.12 необходимо заменить на соответствующий ГОСТу т. е. без стрелки влево. И дополнительно под знаком 7.12 установить знаки дополнительной информации (табличку) 8.3.2. Направление действия.

Знак 1.23 “Дети„ необходимо заменить на новый т. к. фотоотражающие материалы (покрывающие знаки плёнки рассчитаны на максимальный срок эксплуатации 10 лет, а сами знаки согласно панорам на Яндекс картах висят с 2010 года т. е. требуют замены на новые в связи с утратой фотоотражающей способности и выцветания) на знаках видны отслоения и утеря элементов плёнки и красная окантовка местами отсутствует.

Прошу привести расположения знаков на одной опоре в соответствие с требованиями государственного стандарта. Разместить один дорожный знак под другим с табличкой по вертикали или по один за другим по горизонтали, выдержав расстояние между знаками от 50 до 200 мм. Сами знаки необходимо заменить на новые в связи с истечением гарантийных сроков использования материалов из которых изготовлены старые дорожные знаки.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 551424
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 15 Июл 2022 10:23
Крайний срок:  14 Авг 2022 10:23
Закрыто:  15 Авг 2022 12:33

Справедливый Дмитрий

Теперь нормально.

15 Авг 2022 14:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Выполнено

15 Авг 2022 12:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×