Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! В нашем дворе (пр-кт Богдана Хмельницкого 73) есть баскетбольная площадка. На ней каждый год активно играют как малыши, так и взрослые. Но есть одна проблема-забор недостаточно высокий, поэтому мяч постоянно вылетает за территорию площадки, ударяя машины, которые стоят на парковке. Из‑за этого постоянные конфликты и ругань. Так же баскетбольный мяч очень тяжелый, и часто прилетает по головам прохожих. Может есть какая то возможность нарастить забор хотя бы со стороны дороги/парковки?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 552773
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 23 Мар 2023 13:56
Крайний срок:  02 Апр 2023 13:56
Закрыто:  31 Мар 2023 14:37

Дарья

Добрый день. Я поняла, спасибо.
01 Апр 2023 10:19

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что ограждение баскетбольной площадки представляет собой специализированную ограждающую конструкцию, к которой предъявляется ряд определенных требований. 

В своде правил по проектированию и строительству для открытых физкультурно-спортивных сооружений (СП 31-115-2006) специальных требований по ограждению баскетбольной площадки не предъявляется. Однако общие требования для открытых спортивных площадок предполагают ограждения от 3 до 4 метров для различных видов спорта. Баскетбольная площадка по указанному адресу имеет ограждение более 3 метров, что не противоречит  рекомендуемым стандартам.

В соответствии с 36 статьй Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утвержднный на общем собрании собственников помещений, не включены затраты на проведение работ по увеличению высоты ограждения баскетбольной площадки.

На основании вышеизложенного для организации работ, собственникам помещений указанного многоквартирного дома необходимо на общем собрании принять решение о выполнении вышеуказанных работ с включением затрат в размер платы за содержание и ремонт жилья, либо отдельной статьй затрат. Решение собственников помещений необходимо направить в управляющую организацию ООО «УК по жилью 7» для выполнения работ.


31 Мар 2023 14:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×