Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В связи с игнорированием некоторых нарушений, указанных в обращении № 551182 (Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест. Народная экспертиза (narod-expert.ru)), необходимо в очередной раз постараться зачистить и отмыть от мусора, остатков мусора, надписей и незаконной рекламы двери и фасад дома 30 улицы Чапаева. По каждому фото нарушений представить фотоотчёт для подтверждения устранения всех нарушений.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Дмитрий
Сообщение №: 552889
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 29 Июл 2022 18:19
Крайний срок:  21 Авг 2022 10:27
На доработке: 11 Авг 2022 10:27
Закрыто:  17 Сен 2022 23:05

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По данному вопросу вы подробно проинформированы. Спасибо за обращение!

17 Сен 2022 22:48

Дмитрий

Добрый день! Хорошо, надписи и рисунки пока не убирайте. Уберите весь остальной мусор, который обведён на фото красным.

10 Авг 2022 18:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По существу обращения сообщаем следующее.

Согласно части 1.2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, состав минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядок их оказания и выполнения устанавливает Правительство РФ. 

Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имуществ в многоквартирном доме, утверждён постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, и в нём нет услуги по очистке фасадов от самовольно размещённых на них рисунков. 

Разъяснение по применению действующего законодательства по вопросам нанесения графических рисунков на фасаде многоквартирных домов даны в письме Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 30396-ОЛ/04 от 22.09.2015г, где четко указано, что очищать фасады дома от (граффити, рисунков, надписей) должны собственники помещений в этом доме. При этом они могут заключить договор на  оказание    соответствующих   услуг  с   третьими    лицами, в  том   числе с управляющей организацией. Собственники помещений вышеуказанного дома не принимали решения об утверждении дополнительных услуг по содержанию фасада, по указанным вопросам в управляющую компанию ООО ЖЭК «Свой дом» не обращались. На основании вышеизложенного у ООО ЖЭК «Свой дом" отсутствуют обязательства по очистке фасадов от рекламы

10 Авг 2022 16:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×