Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г. Белгороде в районе д.26а по Свято-Троицкому бульвару на остановке общественного транспорта установка дорожных знаков не соответствует требованиям п. 5.1.8 „ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств“. Установка дорожных знаков выполнена с нарушением обязательных требований дорожных стандартов и не соответствует требованиям п. 5.1.8 „ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств“ . (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению) запрещающие дорожные знаки 3.1 “Въезд запрещён» с табличками 8.14 “Полоса движения„ должны быть установлены правее дорожных знаков особых предписаний 5.16 “Место остановки автобуса и (или) троллейбуса„.

Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре сверху вниз должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— предупреждающие знаки;

— предписывающие знаки;

— знаки ОСОБЫХ ПРЕДПИСАНИЙ;

— ЗАПРЕЩАЮЩИЕ знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

Требуется привести в соответствие дислокацию дорожных знаков требованиями национального стандарта, выдержав расстояние между краями соседних знаков от 50 до 200 мм в соответствии с п. 5.1.13 ГОСТ Р 52289–2019.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 554887
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 16 Авг 2022 11:09
Крайний срок:  15 Сен 2022 11:09
Закрыто:  05 Сен 2022 11:11

Справедливый Дмитрий

Теперь отлично.
05 Сен 2022 11:16

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы по переносу дорожных знаков выполнены. Перенос светофоров нецелесообразен.

05 Сен 2022 11:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×