Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При съезде на дорожной развязке с ул. Щорса на проспект Богдана Хмельницкого в районе дома 2г по Кирпичному тупику. Установка дорожного знака особых предписаний 5.14.3 «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» не соответствует требованиям п.5.6.21 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», который распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению.

Действие знака 5.14.3 распространяется на полосу, над которой он расположен. Действие знака, установленного справа от дороги, распространяется на правую полосу, согласно указанному выше пункту ГОСТа.

Требуется перенести дорожный знак дальше, где заканчивается одна из двух полос для движения и остаётся одна полоса, либо установить его на кронштейне над второй полосой, на которую он должен распространять своё действие. Во втором случае и в текущей ситуации требуется демаркировать разметку в виде буквы “А„ после окончания выделенной полосы, чтобы не вводить водителей в заблуждение.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 555460
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 19 Авг 2022 16:07
Крайний срок:  18 Сен 2022 16:07
Закрыто:  01 Сен 2022 15:29

Справедливый Дмитрий

То, что демаркировали разметку - это отлично, но то, что знак по прежнему вводит в заблуждение водителей - это плохо. ПОДД - это не панацея. Надо вносить изменения и выставлять претензии разработчикам ПОДД.
01 Сен 2022 17:33

Справедливый Дмитрий

То, что  демаркировали разметку - это отлично, но то, что знак по прежнему вводит в заблуждение водителей - это плохо. ПОДД - это не панацея. Надо вносить изменения и выставлять претензии разработчикам ПОДД.

01 Сен 2022 17:33

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Дорожный знак 5.14.1 установлен в соответствии с ПОДД, перенос нецелесообразен.
Работы по демаркировке символа "А" выполнены.

01 Сен 2022 15:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×