Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На проспекте Ватутина в районе дома №15 по ул. Губкина установка дорожных знаков не соответствует требованиям п. 5.1.8 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

Предписывающий дорожный знак 4.2.1 “Объезд препятствия справа» должен быть установлен выше дорожного знака особых предписаний 1.19.2 “Пешеходный переход».

Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре сверху вниз должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— предупреждающие знаки;

— ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ знаки;

— знаки ОСОБЫХ ПРЕДПИСАНИЙ;

— запрещающие знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

Требуется привести в соответствие дислокацию дорожных знаков требованиями национального стандарта, выдержав расстояние между краями соседних знаков от 50 до 200 мм в соответствии с п. 5.1.13 ГОСТ Р 52289–2019.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 555660
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 21 Авг 2022 22:48
Крайний срок:  06 Окт 2022 11:57
На доработке: 06 Сен 2022 11:57
Закрыто:  17 Сен 2022 15:13

Справедливый Дмитрий

Плохо.
19 Сен 2022 10:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы по переносу дорожных знаков нецелесообразны.


17 Сен 2022 15:01

Справедливый Дмитрий

Дорожный знак 5.19.2 Пешеходный переход должен устанавливаться на дальней границе пешеходного перехода, на фото видно, что он уже установлен, установка дополнительного знака дезориентирует водителей т.к. говорит об окончании зоны пешеходного перехода, что не соответствует дорожной обстановке. По факту там один пешеходный переход, а не два последовательно расположенных, как это можно предположить по двум подряд следующим знакам 5.19.2. Пешеходный переход. Требуется демонтировать избыточный и установленный в нарушение требований п.5.6.30 ГОСТа Р 52289-2019 дорожный знак особых предписаний 5.19.2 Пешеходный переход установленный над светофором с нарушением требований обязательного к применению государственного стандарта. От избыточности знаков скоро будет уже в глазах рябить у водителей. На ул. Щорса значит можно устанавливать знаки Объезд препятствия справа" в отрыве от таблички 8.22.1, хоть под знаком после других знаков и даже по диагонали? Нельзя быть немножко беременной. Должно быть единообразие в обозначениях и местах установки дорожных знаков. Табличка должна быть, но требований е нахождения НЕПОСРЕДСТВЕЕНО под знаком 4.2.1 нет.  Согласно п. 5.9.1 ГОСТа Р 52289-2019 таблички располагают непосредственно под знаками, к которым они относятся, КРОМЕ СЛУЧАЕВ, оговоренных данным стандартом. Требования к установке табличке 8.22.1 указаны в п.5.9.29 ГОСТа Р 52289-2019, е располагают под предписывающими знаками на высоте от 0,5 до 1,0 м до поверхности дорожного покрытия. В оговоренном случае размещения таблички 8.22.1 не написано, что она должна находится НЕПОСРЕДСТВЕННО под дорожным знаком 4.2.1. Следовательно главное, чтобы табличка была именно под знаком 4.2.1, а порядок знаков регулируется п. 5.1.8 ГОСТа Р 522892019.

Нецелесобразность работ по приведению к требованию обязательного для применения дорожного стандарта чем конкретно объясняется? Нежеланием сохранения жизни и здоровья граждан?

06 Сен 2022 11:48

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Дорожный знак 4.2.1 "Объезд препятствия справа" установлен совместно со знаком 8.22.1 "Препятствие" Работы по переносу дорожных знаков нецелесообразны.

05 Сен 2022 11:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×