Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Город Старый Оскол ИЖС Пролески нет дорог и уличного освещения. Люди живут в полной темноте и ходят по грязи отбиваясь от стай бродячих собак. Щебень, которым была отсыпана дорога, грузовики смешали с грязью. Не пройти не проехать. А детей нужно везти в школу каждый день.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 555912
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Городской округ: Старооскольский
  • Тематика: Дорога в микрорайонах ИЖС , Освещение дорог
Опубликовано: 21 Дек 2022 14:24
Крайний срок:  14 Сен 2023 11:15
На доработке: 15 Авг 2023 11:15
Закрыто:  30 Авг 2023 15:01

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! В настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный сметный расчет на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара.

В текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа затраты на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара не предусмотрены. 

В 2024 году финансирование данного объекта будет рассмотрено в первоочередном порядке.


30 Авг 2023 15:01

Седунов Евгений Павлович

Все ваши отговорки и отписки будут направляться - 1. Губернатору Белгородской области. 2. В Администрацию Президента РФ. Пусть разбираются в вашей не дееспособности.
15 Авг 2023 11:14

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! Повторно сообщаем, что в настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный сметный расчет на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара.

В текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа затраты на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара и и уличного освещения не предусмотрены. 

При проведении мероприятий по формированию вышеуказанного перечня расходов бюджета на плановый период 2024 год данные работы будут предложены для включения.

15 Авг 2023 10:30

Седунов Евгений Павлович

Отсутствуют дороги и уличное освещение.
15 Авг 2023 09:52

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! Повторно сообщаем, что в настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный сметный расчет на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара.

В текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа затраты на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара не предусмотрены. 

При проведении мероприятий по формированию вышеуказанного перечня расходов бюджета на плановый период 2024 год данные работы будут предложены для включения.

15 Авг 2023 09:33

Седунов Евгений Павлович

Ведомость вы разрабатываете для строительства автомобильной дороги, а сейчас нужно высыпать два камаза щебня на въезде и разровнять!
14 Авг 2023 18:10

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! Повторно сообщаем, что в настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный сметный расчет на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара.

В текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа затраты на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара не предусмотрены. 

При проведении мероприятий по формированию вышеуказанного перечня расходов бюджета на плановый период 2024 год данные работы будут предложены для включения.

14 Авг 2023 14:12

Седунов Евгений Павлович

Администрация отказывается засыпать ямы!
14 Авг 2023 12:34

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! В настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный сметный расчет на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара.

В текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа затраты на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара не предусмотрены.

При проведении мероприятий по формированию вышеуказанного перечня расходов бюджета на плановый период 2024 год данные работы будут предложены для включения.

14 Авг 2023 11:57

Седунов Евгений Павлович

Нужно засыпать ямы на съезде. Администрация ничего не делает, только разробатывает ведомость и формирует перечень, больше ничего!
14 Авг 2023 10:50

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! В настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный сметный расчет на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара.

В текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа затраты на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара не предусмотрены.

При проведении мероприятий по формированию вышеуказанного перечня расходов бюджета на плановый период 2024 год данные работы будут предложены для включения.

14 Авг 2023 09:50

Седунов Евгений Павлович

Фото
11 Авг 2023 23:30

Седунов Евгений Павлович

Съезд с улицы Централтная на Магистраль 11-11 находится в аварийном состоянии (фото прилагаю). От Администрации только обещания и отписки. Больше никаких действий. Выезжая на главную дорогу в этом месте создаётся аварийная ситуация для все участников движения.
11 Авг 2023 23:28

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! В настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный сметный расчет на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара.

  1. В текущем году перечнем расходов на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа затраты на строительство автомобильной дороги по улице Центральная на территории ИЖС «Пролески» города Старый Оскол, в том числе строительство пешеходного тротуара не предусмотрены. 
  2. При проведении мероприятий по формированию вышеуказанного перечня расходов бюджета на плановый период 2024 год данные работы будут предложены для включения.
09 Авг 2023 15:10

Седунов Евгений Павлович

Нет дорог и уличного освещения!
21 Июл 2023 17:32

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений Павлович! Повторно сообщаем, к сожалению, в настоящий момент выполнить отсыпку вторичным материалом (асфальтогранулят) автомобильной дороги Магистраль 11-11, расположенной в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол не представляется возможным, в связи с отсутствием достаточного объема материала на базе МКУ «УКС». Выполнение работ будет рассматриваться по мере финансирования.

21 Июл 2023 14:03

Седунов Евгений Павлович

Администрация Старооскольского городского округа издевается и ничего не делает, только обещает. Вы думаете нас жителей ИЖС ПРОЛЕСКИ интересует что у вас нет достаточного объема материала?
21 Июл 2023 12:54

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений Павлович! Повторно сообщаем, что в настоящий момент выполнить отсыпку вторичным материалом (асфальтогранулят) автомобильной дороги Магистраль 11-11, расположенной в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол не представляется возможным, в связи с отсутствием достаточного объема материала на базе МКУ «УКС». Выполнение работ будет рассматриваться по мере финансирования.

21 Июл 2023 09:37

Седунов Евгений Павлович

Повторно сообщаем что Администрация не выполняет возложенные на неё обязательства. Ищите достаточнйы объем!
21 Июл 2023 08:04

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений Павлович! Повторно сообщаем, что в настоящий момент выполнить отсыпку вторичным материалом (асфальтогранулят) автомобильной дороги Магистраль 11-11, расположенной в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол не представляется возможным, в связи с отсутствием достаточного объема материала на базе МКУ «УКС».

Выполнение работ будет рассматриваться по мере финансирования.

20 Июл 2023 11:12

Седунов Евгений Павлович

Съезд с улицы Центральная на Магистраль 11-11 находится в аварийном состоянии. Администрация Старооскольского городского округа бездействует! Обещали во втором квартале этого года по факту обман!
19 Июл 2023 20:29

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений Павлович! Повторно сообщаем, что в настоящий момент выполнить отсыпку вторичным материалом (асфальтогранулят) автомобильной дороги Магистраль 11-11, расположенной в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол не представляется возможным, в связи с отсутствием достаточного объема материала на базе МКУ «УКС».

Выполнение работ будет рассматриваться по мере финансирования.

19 Июл 2023 17:32

Седунов Евгений Павлович

Щебнем значит засыпьте выезд на главную дорогу. Иначе в ближайшее время не представится возможным проехать по этому участку!
19 Июл 2023 15:16

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений Павлович! Повторно сообщаем, что в настоящий момент выполнить отсыпку вторичным материалом (асфальтогранулят) автомобильной дороги Магистраль 11-11, расположенной в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол не представляется возможным, в связи с отсутствием достаточного объема материала на базе МКУ «УКС».

Выполнение работ будет рассматриваться по мере финансирования.

19 Июл 2023 12:22

Седунов Евгений Павлович

Администрация Старооскольского городского округа бездействует. Более полугода одни обещания. Съезд с улицы Централтная на Магистраль 11-11 находится в аварийном состоянии. Чеснаков мэр ездит мимо каждый день на работу и обратно и ни чего не предпринимает!
30 Июн 2023 22:38

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! В настоящий момент выполнить отсыпку вторичным материалом (асфальтогранулят) автомобильной дороги Магистраль 11-11, расположенной в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол не представляется возможным, в связи с отсутствием достаточного объема материала на базе МКУ «УКС».

Выполнение работ будет рассматриваться по мере финансирования.

30 Июн 2023 18:00

Седунов Евгений Павлович

И снова здравствуйте. То что вы установили 98 светильников это вы молодцы конечно, но только вот у меня на улице светлее от этого не стало! Не надо отвечать общим фразами про 98 светильников, я вам задал вопрос конкретно по улице Ботаническая. Кто составлял план установки и кто его утверждал? Почему мы должны ждать ещё два года чтобы повесить светильник? Почему вы сразу его не установили хотя бы один на четыре жилых дома стоящих рядом? Теперь по поводу отсыпки вторичным материалом автомобильной дороги Магистраль 11-11-второй квартал заканчивается, но никто ничего не делает!
04 Июн 2023 23:53

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! В настоящий момент в ИЖС «Пролески» установлено 98 светильников наружного освещения.
Дополнительная установка светильников наружного освещения включена в перечень по строительству сетей наружного освещения в Старооскольском городском округе на 2024-2025 годы.
После утверждения и определения источника финансирования работы будут выполнены.
 

23 Май 2023 10:43

Седунов Евгений Павлович

Здравствуйте. Работа не была завершена поскольку второй квартал уже идёт, но никто ничего не делает! Для подтверждения подождём окончания второго квартала. Теперь по освещению- на улице Ботаническая установили всего три светильника. Причём два из них около не жилой постройки так называемый "тан хаус", а третий ближе к концу улицы. По середине четыре жилых дома- не повесили не одного! Это как понимать?
10 Май 2023 12:07

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! Во втором квартале текущего года запланированы работы по планировке щебеночного основания дороги и отсыпку вторичным материалом      (асфальтогранулятом) автомобильной дороги Магистраль 11-11, расположенной в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол.

05 Май 2023 12:12

Седунов Евгений Павлович

Администрация Старооскольского городского округа бездействует! Не может быть и речи об подтверждении решения проблемы. Вы обязаны обеспечить нормальное движение автомобилей и пешеходов на данном участке дороги. Поэтому пока вы не засыпите эти огромные ямы и лужи на съезде подтверждения не будет!
03 Апр 2023 11:55

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! Администрацией Старооскольского городского округа разработан план мероприятий на устройство автомобильных дорог с устройством тротуаров в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол.

В настоящее время разработана ведомость объемов работ и локальный расчет, также подготовлен пакет документов на проведение экспертизы на определение достоверности сметной стоимости работ. Предварительный срок получения положительного заключения государственной экспертизы 01.05.2023.

По завершению данных мероприятий будет определена стоимость работ и изыскиваться источник финансирования.

В том числе, будет выполнена планировка автомобильной дороги магистраль 11-11 в микрорайоне ИЖС «Пролески» города Старый Оскол.


30 Мар 2023 10:04

Седунов Евгений Павлович

Итак прошло пол года,а воз и ныне там. Огромные лужи с грязью на съезде с главной дороги. Машины утопают в грязи, а пройти пешком вообще не возможно. Нужно отсыпать щебнем хотя бы этот участок!

10 Мар 2023 09:32

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! До 01 мая 2023 года планируется выполнить локально-сметный расчет на строительство автодорог в ИЖС «Пролески» с прохождением экспертизы проектной документации, с последующим предложением внесения данного объекта в расходы на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов на 2023 год. 

18 Янв 2023 17:11

Седунов Евгений Павлович

Работа не была завершена. Поэтому как можно подтвердить выполнение. Освещение запланировано на 2023 год, но это не точно потому что не определились с источником финансирования. А про дорогу вообще ничего - дополнительно сообщим.
18 Янв 2023 14:48

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемый Евгений! Отлов животных без владельцев на территории городского округа в рамках муниципального задания осуществляет МБУ «СГМПО КХ» в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон 498-ФЗ), на основании заявок от юридических и физических лиц, поступивших в соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 27.01.2020 25-пп «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Белгородской области».

Бланк заявки размещен на официальном сайте МБУ «СГМПО КХ»: http://sgmpokh.wixsite.coin/stoskyinfonnaciya. Заявку на отлов безнадзорных животных можно направить по электронной почте на адрес: sgmpokh2014@mail.ru, по телефону-факсу (4725) 22-56-11, лично по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 78. Также подать заявку на отлов можно через сайт органов местного самоуправления: https://staryjoskol-r31.gosweb.gosuslugi.ru, где активна ссылка для перехода на сайт МБУ «СГМПО КХ», с возможностью получения формы заявки для заполнения и направления на электронный адрес учреждения.

По информации МБУ «СГМПО КХ», специалистами учреждения 20.12.2022, 21.12.2022 были осуществлены выезды для отлова животных без владельцев в указанном в обращении районе, в результате которых была отловлена одна собака без владельцев.

Выезды подтверждаются системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Работы по отлову будут продолжены.

По вопросу отсутствия наружного освещения в ИЖС Пролески города Старый Оскол.

Сформирована программа по строительству сетей наружного освещения в Старооскольском городском округе на 2023-2025 годы.

ИЖС Пролески включен в вышеуказанную программу на 2023 год. Запланирована установка 250 светильников, 7 км. прокладки кабельной линии, 3 шкафов управления наружным освещением. После ее утверждения и определения источника финансирования работы будут выполнены.

По вопросу строительства автодороги в ИЖС Пролески города Старый Оскол  будет сообщено дополнительно. 

16 Янв 2023 14:40
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×