Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде в районе дома №34 по Свято-Троицкому бульвару незаконно установлены ограждение и шлагбаум, мешающие проходу граждан и проезду автотранспорта, в том числе спецслужб в нарушение п. 1.1.14. Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», принятых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 г. N 64 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа „Город Белгород“ (с изменениями и дополнениями) запрещающим на территории придомовых и дворовых территорий многоквартирных домов городского округа „Город Белгород“ в соответствии с п.1.1.14.16 самовольно устанавливать шлагбаумы и иные объекты, в данном случае ограждение, препятствующие передвижению пешеходов, автотранспорта, в том числе машин скорой помощи, пожарных, аварийных служб, специализированной техники. Требуется демонтировать шлагбаум и металлическое ограждение правее него.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 556037
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 26 Авг 2022 12:43
Запланировано до: 03 Окт 2022 12:00
Крайний срок:  03 Окт 2022 12:00
На доработке: 08 Сен 2022 15:26
Закрыто:  08 Сен 2022 15:28

Справедливый Дмитрий

Теперь отлично.
09 Сен 2022 13:40

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В результате рассмотрения обращения сообщаем следующее.

Шлагбаум установлен застройщиком дома АО ИК «Строитель Белогорья», входил в состав проектной документации и передан в пользование вместе со сдачей дома и размещен на территории ТСН «ЖК ИМПЕРИАЛ».

Стелла шлагбаума расположена параллельно пешеходному тротуару и не в коей мере не препятствует движению пешеходов. Для прохода жильцов и гостей МКД ТСН «ЖК ИМПЕРИАЛ» нет необходимости проходить через рамку шлагбаума.

На территорию МКД заезжает только транспорт жильцов и гостей, пропуск посторонней техники производится жильцами по согласованию с администрацией ТСН «ЖК ИМПЕРИАЛ».

Дополнительно сообщаем, что для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта экстренных служб, ТСН «ЖК ИМПЕРИАЛ» в кратчайшие сроки проведет необходимое согласования на размещение шлагбаума, в соответствие с требованиями городского округа «город Белгород» для шлагбаумов и других устройств, регулирующих (ограничивающих)  движение граждан и автотранспорта на территории городского округа «город Белгород».

На период данного согласования работа шлагбаума будет приостановлена, он будет находится во вне рабочем состоянии.

08 Сен 2022 15:28

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Вопрос связан с законностью установки ограждения и требует дополнительной проработки, будет решен до 26.09.

30 Авг 2022 11:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×