Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г.Белгороде на ул. Железнодорожная в районе д.133 установлен дорожный знак сервиса 7.5 “Мойка автомобилей„ изображение, которого не соответствует приведённому в Приложение Б. Изображения знаков на масштабной сетке > Знаки сервиса п 7.6. ГОСТ Р 52290–2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования (утв. и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 121-ст) (ред. от 20.12.2019). Согласно п.8 распоряжения Правительства РФ 2438-р от 04 ноября 2017 года Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации Приложение Б. ГОСТа Р 52290–2004 внесено в перечень документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации. Следовательно нарушен обязательное требование (к единообразию изображения дорожного знака) государственного стандарта в области дорожного движения. Требуется привести изображение дорожного знака сервиса 7.6. „Мойка автомобилей“ к требованиям Приложения Б. ГОСТа Р 52290–2004 (смотри прикреплённое изображение знака 7.6 на масштабной сетке из ГОСТа).

Для указания зоны действия знака необходимо дополнительно под ним установить знак дополнительной информации табличку 8.3.2. «Направление действия».

В случае самовольной установки данного знака т. к. его размер по сравнению с соседним дорожным знаком увеличен, требуется его демонтировать или установить знак уменьшенного размера.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 562305
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 02 Сен 2022 11:28
Крайний срок:  02 Окт 2022 11:28
Закрыто:  03 Окт 2022 14:21

Справедливый Дмитрий

Теперь отлично.
03 Окт 2022 14:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Фото демонтажа незаконно установленного дорожного знака.


03 Окт 2022 14:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×