Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г.Белгороде на ул. Железнодорожная в районе д.133 установлен ещё один дорожный знак сервиса 7.5 “Мойка автомобилей„ изображение, которого не соответствует приведённому в Приложение Б. Изображения знаков на масштабной сетке > Знаки сервиса п 7.5. ГОСТ Р 52290–2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования (утв. и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 121-ст) (ред. от 20.12.2019). Согласно п.8 распоряжения Правительства РФ 2438-р от 04 ноября 2017 года Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации Приложение Б. ГОСТа Р 52290–2004 внесено в перечень документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации. Следовательно нарушен обязательное требование (к единообразию изображения дорожного знака) государственного стандарта в области дорожного движения. Требуется привести изображение дорожного знака сервиса 7.5. „Мойка автомобилей“ к требованиям Приложения Б. ГОСТа Р 52290–2004 (смотри прикреплённое изображение знака 7.5 на масштабной сетке из ГОСТа).

Для указания зоны действия знака необходимо дополнительно под ним установить знак дополнительной информации табличку 8.3.1. «Направление действия». Сам знак должен быть установлен справа от проезжей части дороги, а не слева.

В случае самовольной установки данного знака т. к. его размер по сравнению с соседним дорожным знаком увеличен, требуется его демонтировать или установить знак уменьшенного размера.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 562315
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 02 Сен 2022 11:35
Крайний срок:  02 Окт 2022 11:35
Закрыто:  03 Окт 2022 14:15

Справедливый Дмитрий За правду

Теперь отлично.
03 Окт 2022 14:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Фото демонтажа незаконно установленного дорожного знака.


03 Окт 2022 14:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×