Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г.Белгороде на ул. Попова в районе дома №58 установка дорожных знаков не соответствует требованиям п. 5.1.13 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

Расстояние между ближайшими краями соседних знаков, размещенных на одной опоре и распространяющих свое действие на одну и ту же проезжую часть, должно быть от 50 до 200 мм.

Очевидно, что между данными знаками расстояние более 200 мм.

Дорожный знак 3.27 “Остановка запрещена„ со знаком дополнительной информации табличкой 8.2.4 “Зона действия„ должна располагаться под предупреждающий дорожным знаком 1.23 „Дети“, который должен быть установлен вертикально над или горизонтально левее знака 3.27.

в соответствии с п. 5.1.8. прописана очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), но не по диагонали, а между ними табличка.

Прошу привести расположения знаков на одной опоре в соответствие с требованиями государственного стандарта. Разместить один дорожный знак под другим по вертикали или по один за другим по горизонтали и выдержать расстояние между знаками от 50 до 200 мм.

Согласно обязательного приложения В. ГОСТа Р 52289–2019 Рисунок В.1 “Типовое расположение знаков в поперечном сечении в населённых пунктах„, расстояние от края дороги до края дорожного знака 1.23. “Дети„ до края проезжей части дороги должно быть не менее 0,5 метра, иначе первый же проезжающий грузовик его загнёт и обвернёт вокруг столба, на котором он установлен.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 562319
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 05 Сен 2022 12:40
Крайний срок:  05 Окт 2022 12:40
Закрыто:  23 Сен 2022 09:45

Рудов Дмитрий

Теперь отлично.
23 Сен 2022 13:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы выполнены. Замечания устранены.

23 Сен 2022 09:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×