Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде между домами №21 на улице 50-летия Белгородской области и домом №110 по Белгородскому проспекту со стороны Белгородского проспекта установлен шлагбаум, мешающий проходу граждан и проезду автотранспорта, принадлежащих инвалидам, а также спецслужб в нарушение п. 1.1.14. Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», принятых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 г. N 64 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа „Город Белгород“ (с изменениями и дополнениями), запрещающим на территории придомовых и дворовых территорий многоквартирных домов городского округа „Город Белгород“ в соответствии с п.1.1.14.16 самовольно устанавливать шлагбаумы и иные объекты, в данном случае ограждение, препятствующие передвижению пешеходов, автотранспорта, в том числе машин скорой помощи, пожарных, аварийных служб, специализированной техники. В случае его противоправной установки без решения собственников земельного участка, на которой он установлен требуется демонтировать данный шлагбаум, а в случае его законной установки нанести его порядковый номер и обеспечить автоматическое его открывание и проезд для специальных служб.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 563931
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 16 Сен 2022 14:34
Крайний срок:  26 Сен 2022 14:34
Закрыто:  30 Сен 2022 10:58

Справедливый Дмитрий

Отлично.
30 Сен 2022 11:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Справедливый Дмитрий за троллейбусы!!
Данный шлагбаум установлен с разрешения Комитета по управлению Западным округом администрации города Белгорода в 2015 году,
по заявке жителей ТОС-25. Поэтому нарушения статей правил Благоустройства, на которые вы ссылаетесь здесь нет.
Дополнительно сообщаю, что у данного ТОС-25 имеется ответственный за открытие данного шлагбаума для машин спец.служб,
в правилах противопожарного режима нет прямого запрета на установку шлагбаумов, но есть четко прописанное требование к таким ограничителям - они должны незамедлительно открываться при подъезде пожарной и аварийной техники.
При очередном собрании собственников ТОС будет поднят вопрос об установке автоматизированного блока управления шлагбаума для специального транспорта, при поддержке данного решения большинством жителей.

30 Сен 2022 10:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×