Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ул.Шаландина 5а. 2й подьезд. В грузовом и пассажирском лифту не работают часть ламп в осветительном приборе. Механик когда делает ревизию или ТР лифтов видит ли, что они неисправны несколько месяцев или так-же халатно делается обслуживание лифтового хозяйства? Почему каждый раз приходится писать об этом.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 564347
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние лифта
Опубликовано: 18 Ноя 2022 19:32
Запланировано до: 12 Дек 2022 12:00
Крайний срок:  12 Дек 2022 12:00
На доработке: 01 Дек 2022 14:48
Закрыто:  01 Дек 2022 14:51

Б Олег

Две свечки поставьте и достаточно, если заводом изготовителем лифтового оборудования установлено определение количество ламп значит они должны быть все  исправны, а не по-вашему усмотрению [может быть не желанию] и потом уже и ГОСТу! Мы платим за обслуживания лифта не для того чтоб Вы экономили на лампах, а за АБСОЛЮТНО все исправные элементы. Мы по этому поводу уже общались с Вами по телефону. 

P. S. Спасибо что поменяли. 

01 Дек 2022 15:23

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Рассмотрев ваше обращение сообщаем следующее

ООО «Союзлифтмонтаж-Белгород» при техническом обслуживании лифтов руководствуется ГОСТ Р 53780-2010. Показателем освещенности  кабины является световая величина «лк», а не отсутствие одной лампы.

Согласно п. 5.5.6.15 кабина должна быть обеспечена стационарным электрическим освещением. Освещенность кабины должна быть не менее 50лк на аппаратах управления и на уровне пола.

Согласно п. 5.5.6.15.1 рабочее освещение кабины должно осуществляться не менее двумя параллельно включенными источниками света.

Сотрудниками ООО «Союзлифтмонтаж-Белгород» 30.11.2022 г. проведено измерение освещенности кабины лифта в подъезде 2 дома 5а указанного дома, в результате которого в кабине работало более 2-х ламп, что соответствует норме (более 50 лк). Замена перегоревших осветительных элементов проводится в ходе очередного технического обслуживания.

01 Дек 2022 14:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы планируются выполнить до 05.12.2022 г. в связи с большим объемом работ.

28 Ноя 2022 09:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×