Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на тротуарах  Решение подтверждено

Ямы и выбоины на тротуарах район подъезда № 39 что уже не входит в собственность МКД и является муниципальной землей. Ямы и выбоины на тротуарах больше нормативов

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 567856
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 21 Сен 2022 21:57
Крайний срок:  21 Окт 2022 21:57
Закрыто:  24 Окт 2022 09:49

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В соответствии с 36 статьй Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утвержднный на общем собрании собственников помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части.

На основании вышеизложенного для организации ремонта проезжей части, собственникам помещений указанного многоквартирного дома необходимо на общем собрании принять решение о необходимости ремонта с включением затрат в размер платы за содержание и ремонт жилья, либо отдельной статьй затрат. Решение собственников помещений необходимо направить в управляющую организацию ООО «УК Центральная» для выполнения работ.

Решить указанную проблему возможно, поучаствовав в муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». 

В период отбора дворовых территорий на включение в вышеуказанную муниципальную программу от собственников помещений дома  39           по пр. Славы заявка на участие в отборе не поступала, поэтому благоустройство дворовой территории вышеуказанного дома в 2022 году не запланировано.

Для выполнения благоустройства дворовой территории данного дома в соответствии с требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 года 62, собственникам помещений в период проведения очередного отбора необходимо предоставить в департамент городского хозяйства соответствующий пакет документов, после чего комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу на 2024 и последующие годы.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте городского хозяйства по тел. 32-95-27.

Дополнительно сообщаем, что в районе подъезда 1 дома 39 по пр. Славы имеется современная детская площадка, которой могут пользоваться дети, проживающие в данном доме.

24 Окт 2022 09:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×