Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаюсь очередной раз по вопросу переноса места сбора ТКО,расположенного в непосредственной близости около гаражей в ГСК “Кашары». Бьюсь с этой бедой уже не первый год, но вместо помощи от властей получаю отписки и рекомендации, что МНЕ нужно сделать чтобы ее убрать. Еще раз о проблеме, рядом, вплотную к гаражам поставили два мусорных бака, якобы ссылаясь на то, что это место сбора, однако площадка не внесена в реестр и нет никаких документов, о том, что она создана в соответствии с действующим законодательством. Другими словами, пришли сотрудники управы № 13 самовольно залили бетонную плиту и установили на нее контейнера, никто ничего ни с кем они не согласовывали т. е. все сделали самовольно. Кроме того, что все это дело воняет и привлекает животных, мусор периодически еще и горит. Несколько раз баки тушили самостоятельно, сегодня в очередной раз мусор в баках загорелся, да так, что пришлось вызывать пожарную службу. Хорошо, что там были люди, которые все это увидели и вызвали пожарную, а если бы никого там не оказалось в этот момент, тогда что. Огню перекинуться на гаражи нужно совсем немного времени, а в гаражах хранятся машины, инструменты и прочее. В случае если бы мое имущество сгорело кто бы за это отвечал? Думаю крайних как обычно не нашлось бы. Т. е. своими действиями администрация в лице управы создало заведомо пожароопасную обстановку, разметив место накопление ТКО вблизи гаражей и исправить эту ситуацию никак не хочет, хотя, еще раз повторюсь, на территории ГСК есть место на котором всегда располагались баки и это место находится на безопасном от гаражей расстоянии. Прошу еще раз обратить внимание на эту проблему и решить ее, а не писать очередную отписку, спасибо.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 569130
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Создание новыех мест накопления твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 25 Янв 2023 14:57
Крайний срок:  04 Фев 2023 14:57
Закрыто:  27 Янв 2023 14:27

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Информируем, что сотрудниками управы не производились работы по заливке бетоном данной площадки. Вопрос размещения контейнеров на территории ГСК "Кашары" находится в компетенции правления и председателя ГСК. Контейнеры установлены по решению общего собрания на землях общего пользования. Сотрудниками управы 13 проведена беседа с председателем ГСК о рассмотрении возможности перемещения контейнеров для сбора ТБО и внесении вопроса размещения контейнерной площадки  и ее обустройстве на общем собрании членов ГСК. В связи с вышеизложенным  рекомендуем обратиться к председателю ГСК  по тел. 89997000370.

27 Янв 2023 14:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×