Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама  Решение подтверждено

Незаконная рекламная конструкция в виде стелы «Техосмотр» размещена и находится в районе дома №14 по ул. Михайловское шоссе в г. Белгороде. Требуется демонтировать данную рекламную конструкцию т. к. она отсутствует в постановлении администрации города Белгорода от 12.09.2019 № 153 Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа «Город Белгород» (в редакции Постановления администрации города Белгорода от 07 сентября 2020 года №184 «О внесении изменений в постановлении администрации города Белгорода от 12.09.2019 № 153»). Указанная рекламная конструкция отсутствует в схеме размещения рекламных конструкций, а следовательно установлена противоправно, в том числе на муниципальном земельном участке т. к. находится за пределами участка с кадастровым номером: 31:16:0217006:255. В нарушение требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044–2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений» средства наружной рекламы не имеют маркировки с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. Фактически данная стела являются визуальным мусором, мешает обзору дорожной ситуации и отвлекает внимание автомобилистов от дороги. Требуется демонтировать противоправную рекламную конструкцию т. к. бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данной рекламной конструкции.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 586472
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 26 Окт 2022 17:44
Крайний срок:  28 Дек 2022 11:17
На доработке: 28 Ноя 2022 11:17
Закрыто:  23 Янв 2023 09:12

Рудов Дмитрий

Вот теперь другое дело.
24 Янв 2023 01:58

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По состоянию на 20 января 2023 года, маркировка конструкции выполнена.

23 Янв 2023 09:10

Рудов Дмитрий

Работа по обращению не доведена до конца. В нарушение требований п. 5.10 ГОСТ Р 520442003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений» средства наружной рекламы не имеют маркировки с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. Требуется выполнить маркировку рекламной конструкции.

28 Ноя 2022 11:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что в соответствии с требованиями п. З. ст. 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2014 года N'2 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов», постановлением Правительства Белгородской области от 16 ноября 2015 года  408-пп «Об угверждении порядка и условий размещения на территории Белгородской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута», собственником конструкции, размещенной по адресу: Михайловское шоссе, в районе дома 14, представлено разрешение на размещение информационного табло (стелы).

Учитывая вышеизложенное, работа по данному обращению прекращена.

28 Ноя 2022 09:08

Рудов Дмитрий

Фотография.

28 Окт 2022 11:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×