Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама  Решение подтверждено

В г.Белгороде на заборе строительной площадки дома №132 по ул. Победы размещена незаконная рекламная конструкция в виде баннера «Этажи». Требуется демонтировать данную рекламную конструкцию т. к. она отсутствует в постановлении администрации города Белгорода от 12.09.2019 № 153 Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа «Город Белгород» (в редакции Постановления администрации города Белгорода от 07 сентября 2020 года №184 «О внесении изменений в постановлении администрации города Белгорода от 12.09.2019 № 153»). Указанная рекламная конструкция отсутствует в схеме размещения рекламных конструкций, а следовательно установлена противоправно. В нарушение требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044–2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений» средства наружной рекламы не имеют маркировки с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. Фактически данный баннер являются очередным визуальным мусором, мешает обзору и отвлекает пешеходов от дорожной ситуации, а также отвлекает внимание автомобилистов от дороги. Требуется демонтировать противоправную рекламную конструкцию т. к. бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данной рекламной конструкции. привлечь распространитель к ответственности т. к. данный баннер не первый, а деятельность по размещению противоправной рекламы носит системно-противоправный характер.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 590763
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 02 Дек 2022 13:30
Крайний срок:  28 Янв 2023 14:27
На доработке: 29 Дек 2022 14:27
Закрыто:  02 Фев 2023 04:35

Справедливый Дмитрий

Хорошо.
02 Фев 2023 11:37

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Согласно вступившему в законную силу Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 г. 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" возможность управы по применению мер административного воздействия в соответствии с законом Белгородской области от 04.07.2002 г. 35 "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" в отношении хозяйствующих субъектов - ограничена. Привлечение хозяйствующего субъекта к административной ответственности невозможно.

02 Фев 2023 04:34

Справедливый Дмитрий

По аналогичному обращению, аналогичная реклама была демонтирована. https://narod-expert.ru/problems/particular/590796/#

Не понимаю, почему в данном случае до сих пор висит данная противоправная конструкция? У нас разные управы по разным законом живут? В ответе на обращение указана невозможность привлечение к ответственности, но не дан ответ по вопросу демонтажа данного визуального мусора. Требуется демонтировать данную противоправно установленную рекламную конструкцию.

29 Дек 2022 14:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Согласно вступившему в законную силу Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 г. 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" возможность управы по применению мер административного воздействия в соответствии с законом Белгородской области от 04.07.2002 г. 35 "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" в отношении хозяйствующих субъектов - ограничена. Привлечение хозяйствующего субъекта к административной ответственности невозможно.

28 Дек 2022 09:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×