Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде в районе дома №25 по Гражданскому проспекту со стороны дома 23 по Гражданскому проспекту противоправно установлен шлагбаум, мешающий проходу граждан и проезду автотранспорта, в том числе спецслужб в нарушение п. 1.1.14. Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», принятых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 г. N 64 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа „Город Белгород“ (с изменениями и дополнениями) запрещающим на территории придомовых и дворовых территорий многоквартирных домов городского округа „Город Белгород“ в соответствии с п.1.1.14.16 самовольно устанавливать шлагбаумы и иные объекты, в данном случае ограждение, препятствующие передвижению пешеходов, автотранспорта, в том числе машин скорой помощи, пожарных, аварийных служб, специализированной техники. В случае его противоправной установки без решения собственников земельного участка, на котороv он установлен требуется демонтировать данный шлагбаум, а в случае его законной установки нанести его порядковый номер и обеспечить автоматическое его открывание и проезд для специальных служб.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 593289
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 27 Дек 2022 16:03
Крайний срок:  06 Янв 2023 16:03
Закрыто:  29 Дек 2022 12:04

Рудов Дмитрий

Вопрос не решн. Шлагбаум установлен противопроавно.
24 Янв 2023 01:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Указанный в обращении шлагбаум разположен на земельном участке с кадастровым номером 31:16:0208022:211, который был образован путем объединения земельных участков с кадастровыми номерами 31:16:0208022:46, 31:16:0208022:211, принадлежащих на праве собственности городскому округу «Город Белгород», и 31:16:0208022:10, 31:16:0208022:299, государственная собственность
на которые не разграничена.
В отношении рассматриваемой территории между администрацией города Белгорода и ООО «Специализированный застройщик «Вега» заключен договор о развитии застроенной территории 2а от 02.02.2008 года. Срок действия договора до 01.12.2025 года.
Для осуществления въезда и выезда транспортных средств к подьездам многоквартирного дома, застройщиком был установлен шлагбаум для удобства жителей, которым в последствии и был предоставлен доступ.
О законности установленных шлагбаумов на территории городского округа "Город Белгород" жители могут уточнить информацию в управах по принадлежности.

29 Дек 2022 11:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×