Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мусор под лестницей пожароопасно

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 598893
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Старооскольский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Опубликовано: 02 Фев 2023 13:47
Крайний срок:  23 Фев 2023 16:31
На доработке: 13 Фев 2023 16:31
Закрыто:  20 Фев 2023 14:03

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
10 Мар 2024 05:00

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Татьяна! Нежилое здание с кадастровым номером 31:06:0322001:288, расположенное по адресу: г. Старый Оскол, пр-т Губкина, д. 5, является объектом общей долевой собственности, в том числе с учетом нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Старооскольского городского округа. Для обслуживания вышеуказанного нежилого здания в соответствии с Протоколом рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления нежилым зданием, расположенным по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, пр-т Губкина, д 5, от 22 декабря 2020 года   27, выбрана управляющая организация ИП Каменева Анна Недковна (далее Управляющая организация). 

            Согласно условиям договора управления нежилым зданием, Управляющая организация обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению нежилым зданием, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком здании.

            На основании Ваших обращений в адрес Управляющей организации направлено письмо о даче разъяснения по обозначенным вопросам. 

            Согласно информации, предоставленной Управляющей организацией, сообщаем следующее. В данный момент Управляющая организация приступила к замене обшивки внутренних стен нежилого здания в местах общего пользования, также проводится замена поврежденного напольного покрытия. Проведены мероприятия, в ходе которых коридоры нежилого здания приведены в нормативное состояние, также во избежание аварийной ситуации часть ламп освещения на 3 этаже были перенесены. Кроме того, в соответствии с договором управления нежилым зданием ремонтные работы по восстановлению ступеней запасного выхода будут выполнены в весенний период до 01 мая 2023года. Вопросы  по замене оконного блока и определение источников финансирования данных работ будут включены в повестку дня на ближайшем общем собрании собственников нежилых помещений, расположенных в нежилом здании по адресу: г. Старый Оскол, пр-кт Губкина, д. 5, так как данный вид работ относится к капитальному ремонту, а его проведение решается на общем собрании собственников.

            Дополнительную информацию по обозначенным вопросам можно получить в департаменте имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа по телефону: (4725) 39-52-69, согласно рабочему графику (понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45).

20 Фев 2023 14:03

Татьяна

не выполнено

13 Фев 2023 16:20

Ответственный Администрация Старооскольского городского округа

Уважаемая Татьяна! Нежилое здание с кадастровым номером 31:06:0322001:288, расположенное по адресу: Белгородская область, г. Старый Оскол, пр-т Губкина, д. 5, является объектом общей долевой собственности, в том числе с учетом нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Старооскольского городского округа. Для обслуживания вышеуказанного нежилого здания в соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления нежилым зданием от 22 декабря 2020 года 27, выбрана управляющая организация - ИП Каменева Анна Недковна (далее - Управляющая организация).
Согласно условиям договора управления нежилым зданием, Управляющая организация обязуется выполнять работы и услуги по содержанию общего имущества в нежилом здании, расположенном по адресу: Белгородская область, г.
Старый Оскол, пр-т Губкина, д. 5.
На основании Ваших обращений, в адрес Управляющей организации направлен запрос о предоставлении информации по существу обращений.
Согласно информации, представленной Управляющей организацией, сообщаем следующее. В настоящее время силами Управляющей организации проведены работы по ремонту поврежденного напольного покрытия, поврежденные участки линии электроснабжения восстановлены, проводится обшивка внутренних стен в нежилом здании, двери шахты лифта закрыты, доступ посторонних лиц ограничен. Кроме того, сотрудниками Управляющей организации в соответствии с условиями Договора управления нежилым зданием проводятся работы по содержанию и обеспечению санитарного состояния мест общего пользования в нежилом здании.
Одновременно сообщаю, сотрудниками управления муниципального контроля администрации Старооскольского городского округа было проведено выездное мероприятие, в ходе которого нарушений требований правил благоустройства территории муниципального образования, предусмотренных статьей 3.29 закона Белгородской области от 04 июля 2002 года 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» (далее - Закон Белгородской области от 04 июля 2002 года 35) не выявлено, прилегающая территория находится в надлежащем состоянии. Кроме того, в ходе выезда подтвержден факт складирования строительных отходов на территории общего пользования. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 3.32. «Нарушение требований правил благоустройства к содержанию территории общего пользования муниципального образования» Закона Белгородской области от 04 июля 2002 года 35 и направлен в административную комиссию администрации Старооскольского городского округа для вынесения решения. При повторном мероприятии установлено, что данная территория приведена в надлежащее состояние, мусор убран. Также, сотрудниками управления муниципального контроля администрации Старооскольского городского округа проведено обследование зеленых насаждений, произрастающих в районе дома 5 пр-та Губкина города Старый Оскол. По результатам обследования составлен акт и выдано разрешение на вырубку (валку), повреждение и (или) жесткую обрезку зеленых насаждений. По состоянию на 08 февраля 2023 года деревья, произрастающие в радиусе 5 метров от фундамента нежилого здания по адресу: г. Старый Оскол, пр-т Губкина, д. 5, вырублены.
Согласно выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей ИП Каменева Анна Недковна (ИНН 312328155405) зарегистрирована по адресу: Белгородская область, Белгородский район, село Никольское, основной вид экономической деятельности «Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе», адрес электронной почты annl604ann@gmail.com. Согласно действующему законодательству индивидуальный предприниматель может осуществлять свою деятельность на территории субъекта, не регистрируясь по фактическому адресу осуществления деятельности.
Кроме того, информируем Вас, что сотрудниками администрации Старооскольского городского округа проведены профилактические мероприятия с Управляющей организацией о необходимости соблюдения условий заключенного договора, а также положений Постановления Правительства Российской Федерации 290 от 03 апреля 2013 года «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».
Дополнительную информацию по обозначенным вопросам можно получить в департаменте имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа по телефону: (4725) 39-52-69, согласно рабочему графику (понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45).

13 Фев 2023 09:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×