Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По поводу дорожного покрытия дворовой территории , а так же проездов домов 39 и 39 а по пр.Славы а так же подъезда к торцам зданий 41 и 37 до въезда шлагбаума дома №39 просьба (требование) направить запрос в уполномоченные органы Гос власти в городскую и областную администрации а так же ГИБДД г. Белгорода с целью определения ответственных лиц за ремонт и содержания данных указанных всех выше участков собственниками уж точно которых не являются жители МКД №39 уж в полном объеме точно . Требуется произвести текущий ямочный ремонт данных участков въездов, заездов, переездов, подъездов итд.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 609230
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 03 Мар 2023 11:13
Крайний срок:  04 Янв 2024 14:29
На доработке: 25 Дек 2023 14:29
Закрыто:  29 Дек 2023 11:02

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Земельный участок под многоквартирным домом 39 по пр. Славы с кадастровым номером 31:16:0208016:367 поставлен на кадастровый учет 29.06.2023 г. на основании проекта межевания территории, утвержденного приказом управления архитектуры и градостроительства Белгородской области 43-ОД-Н от 02.03.2023 г.
Как ранее сообщалось, согласно установленных границ проезд напротив подъезда 6 МКД 39 по просп. Славы от УДС просп. Славы до конца здания 37 по просп. Славы (почти до подъезда 5) расположен на землях, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в ведении городского округа «Город Белгород».
Проезд от подъезда 6 до подъезда 1 МКД 39 по пр. Славы находится в границах земельного участка с кадастровым номером 31:16:0208016:367, в силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ находящегося в общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома.

29 Дек 2023 11:02

Наливкин Виталий Иванович

в 1000 раз призываю вас к зравому смыслу и сообщаю что территория в районе подъезда 6 не входит в дворовую собственность и является муниципальной отсюда подлежит текущему ремонту 

25 Дек 2023 13:05

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Указанное в обращении дорожное покрытие расположено во дворе многоквартирного жилого дома 39 по пр. Славы, на землях, государственная собственность на которые не разграничена. Согласно документации по планировке территории кадастрового квартала 31:16:0208016 в пределах ул. Попова пр. Славы ул. Н. Чумичова пр. Гражданский, которая прошла стадию публичных слушаний, предусмотрено образование земельного участка под вышеуказанным многоквартирным домом с учетом дворовой территории.
После постановки на государственный кадастровый учет, вышеуказанный земельный участок перейдет в общедолевую собственность собственников помещений данного многоквартирного дома в силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ.
На территории города Белгорода реализуется муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода».
В период отбора дворовых территорий на включение в указанную муниципальную программу от собственников помещений дома 39 по пр. Славы заявка на участие в отборе не поступала, поэтому благоустройство дворовой территории многоквартирного дома в 2023 году не запланировано.
Для выполнения благоустройства дворовой территории данного дома, в том числе ремонта асфальтового покрытия, в соответствии с требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород», собственникам помещений в период проведения очередного отбора необходимо предоставить в департамент городского хозяйства соответствующий пакет документов, после чего комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории в муниципальную программу на 2024 и последующие годы.
Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в департаменте городского хозяйства по тел. 32-95-27.

25 Дек 2023 11:53

Наливкин Виталий Иванович

причем тут двор и муниципальная территория 

14 Ноя 2023 11:48

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! С целью решения вопроса благоустройства дворовой территории многоквартирного жилого дома 39 по пр. Славы предлагаем собственникам помещений принять участие в конкурсном отборе инициативных проектов граждан, либо в ежегодном городском конкурсе «Белгород меняется» и областном конкурсе по предоставлению субсидий на поддержку проектов, реализуемых территориальными общественными самоуправлениями.
Дополнительную информацию по участию в вышеуказанных конкурсах, а также перечень необходимых документов собственники помещений могут получить в отделе по взаимодействию с общественными, политическими организациями и ТОС администрации города Белгорода по адресу: г. Белгород, ул. Есенина, дом 9, корп. 4 (здание МФЦ), тел. (4722) 32-74-39.
Кроме того, за оказанием содействия в подготовке необходимого пакета документов  собственники помещений могут обратиться в управу по месту жительства.

14 Ноя 2023 11:38

Наливкин Виталий Иванович

Уже неоднократно выяснили что территория в районе подъезда 6 и далее район шлагбаума итд не является и не являлась собственностью мкд. и является и являлась муниципальной землей. отсюда следует восстановить пока дело не дошло до прокуратуры 

11 Ноя 2023 10:29

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте! Приносим свои извинения за то, что ваша проблема не решилась. Специалисты более детально рассмотрят вопрос. В кратчайшие сроки сообщим о решении.

10 Ноя 2023 21:25

Наливкин Виталий Иванович

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Проезд напротив подъезда 6 МКД 39 по просп. Славы от УДС просп. Славы до конца здания 37 по просп. Славы (почти до подъезда 5) расположен на землях, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в ведении городского округа «Город Белгород».

17 Окт 2023 12:02

 - исходя из предоставленной информации следует устранить ямы и выбоины на данной территории 

17 Окт 2023 12:09

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Проезд напротив подъезда 6 МКД 39 по просп. Славы от УДС просп. Славы до конца здания 37 по просп. Славы (почти до подъезда 5) расположен на землях, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в ведении городского округа «Город Белгород».

17 Окт 2023 12:02

Наливкин Виталий Иванович

просьба предоставить данные фото материалы которые указывают что территория в районе подъезда 6 и после шлагбаума в сторону проезжей части пр.славы относится и пренадлежит к мкд 39

20 Сен 2023 23:38

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»


Здравствуйте. В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. На основании вышеизложенного, собственники помещений Вашего многоквартирного дома вправе рассмотреть вопрос о проведении работ по ремонту асфальтового покрытия на общем собрании с определением размера их финансирования.

20 Сен 2023 14:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×