Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. У меня возникла проблема при отправке заказа Авито доставки №50000000039901780 через СДЭК. Трек номер отправления 1413924749. Я отправлял его в офисе в г. Белгороде, по адресу пр. Богдана Хмельницкого, д. 102. В посылке были медицинские изделия. Принимал заказ менеджер Сергей 20.03.2023г примерно в 19.20. Я назвал трек номер отправления, открыл коробку, и продемонстрировал содержимое менеджеру Сергею. Однако Сергей начал брать в руки каждую вещь в посылке, внимательно рассматривал, а потом потребовал от меня рассказать, что это такое, и для чего используются. Согласитесь, не очень приятно рассказывать постороннему человеку, для чего используется некоторые медицинские изделия. На мой вопрос, зачем это нужно, он сослался на некий регламент, и что без моего прилюдного объяснения, что я отправляю, принимать посылку он не будет. Я напомнил Сергею, что согласно правил он может лишь сравнить содержимое вложения посылки с фото в объявлении, но ни как не спрашивать меня о назначении данных вещей. Сергей пояснил, что я не прав, и он должен точно знать, что я отправляю, и для чего эти вещи используются. Сзади меня стояло в очереди порядка 10 человек, и мне было не очень приятно рассказывать постороннему человеку о том, что за личные вещи я отправляю, и как они могут пригодиться в быту. Прошу Вас пояснить, законны ли были требования менеджера, и действительно ли таков регламент Авито доставки или СДЭК. Так же прошу Вас принять меры реагирования, и привлечь менеджера Сергея к ответственности за злоупотребление служебного положения и самоуправства!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 612052
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Торговля, товары и услуги
Опубликовано: 22 Мар 2023 11:54
Крайний срок:  01 Апр 2023 11:54
Закрыто:  28 Мар 2023 11:00

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
07 Апр 2024 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

24 марта 2023 года специалистом управления был осуществлен выезд в офис ООО «СДЭК Славянск» по адресу проспект Богдана Хмельницкого,   д. 102. 

Согласно пояснению руководителя отдела по работе с клиентами Мишениной Е.В. 20 марта 2023 года автор обращения обратился за услугой по отправлению груза. В соответствии с п.п. 5.3.2.1 Стандартной Операционной процедуры СОП 009 КД-2021 (19) «Система взаимодействия с Клиентом. Порядок приема/вручения отправления» менеджер должен осмотреть вложение:

- на предмет отсутствия опасных и запрещенных грузов;

- на соответствие упаковки характеру вложения;

- на соответствие характера вложения (в том числе на наличие и отсутствие видимых, явных недостатков), количества, комплектности, указанным в накладной. 

На основании вышеуказанных положений СОП менеджер попросил автора обращения открыть коробку для осмотра вложения. 

В соответствии с Регламентом по работе с опасными грузами СДЭК менеджер принимает груз от клиента в неупакованном виде (открытая упаковка) и проводит досмотр всех изделий/веществ, представленных к перевозке для определения характера груза, а также на предмет отнесения к категории опасных или запрещенных. Сотрудник вправе не принимать груз к перевозке, в случае отказа в предоставлении сопроводительной документации или визуального досмотра, а также при невозможности определения характера груза.

При осмотре груза менеджером было установлено вложение в запечатанных черных пакетах, без дополнительной какой-либо документации. Для установления характера груза менеджер озвучил несколько вопросов в адрес отправителя, что вызвало негативную реакцию  клиента. 

Досмотр груза в офисе является обязательной процедурой, данная информация также доведена в транспортной накладной, которую предоставляет клиент. Менеджер действовал строго в рамках Регламента компании и основания для привлечения его к дисциплинарной ответственности отсутствуют. 

Вся информация о документации, на основании которой действуют сотрудники компании СДЭК, опубликована также на официальном сайте www.cdek.ru.  По своему требованию клиент может ознакомиться с указанной документацией в любом офисе компании.

28 Мар 2023 11:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×