Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Просьба пояснить следующие: если МКД по пр.Славы д.39 не имееет дворовой территории как и территории в собственности тогда почему жители МКД оплачивают содержание данной территории в своих квитанциях от РРКЦ т. е. мы оплачиваем содержание земель Администрации за свой счет? можно не платить за содержание не принадлежащей территории? 1–5 подъезд 4.72 рубля с м2 и 6.96 рублей подъезд №4 . двора нет. территории нет. а оплата за содержание есть. вопрос почему и как такое?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 613318
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Нарушения в вопросах оплаты услуг ЖКХ
Опубликовано: 23 Мар 2023 15:28
Крайний срок:  12 Янв 2024 11:41
На доработке: 13 Дек 2023 11:41
Закрыто:  12 Фев 2024 16:39

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 15.01.2024 года 3-пп в 2024 году планируется в доме 39 по проспекту Славы выполнение работ по благоустройству дворовой территории (ремонт проезжей части, обустройство тротуара, установка детской игровой площадки и спортивной площадки).  

12 Фев 2024 16:38

Брют Сергей Иванович

исходя из предоставленной вами карты выше территория и проезд возле подъезда 6 ниже шлагбаума является муниципальной землей имеющей ямы повреждения и ненадлежащее состояние который требует ремонта 

13 Дек 2023 11:38

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Направляем Вам скрин с публичном карты с указанием обозначением границ.

13 Дек 2023 11:18

Брют Сергей Иванович

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте! Приносим свои извинения за то, что ваша проблема не решилась. Специалисты более детально рассмотрят вопрос. В кратчайшие сроки сообщим о решении.

10 Ноя 2023 21:21


11 Ноя 2023 10:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте! Приносим свои извинения за то, что ваша проблема не решилась. Специалисты более детально рассмотрят вопрос. В кратчайшие сроки сообщим о решении.

10 Ноя 2023 21:21

Брют Сергей Иванович

Земельный участок с кадастровым номером 31:16:0208016:367 площадью 7062 кв.м, расположен под многоквартирным домом 39 по пр. Славы.  - просьба предоставить фото материалы с указанием обозначением грани ц участка что бы это было понятно и ясно наглядно 

20 Сен 2023 23:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день. В соответствии с п. 3 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) собственник жилого помещения нест бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире нест также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире.

Согласно ст. 153, 155 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги ежемесячно до 10 числа месяца следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором.

Земельный участок с кадастровым номером 31:16:0208016:367 площадью 7062 кв.м, расположен под многоквартирным домом 39 по пр. Славы. 

17 Сен 2023 13:04

Брют Сергей Иванович

Земельный участок с кадастровым номером 31:16:0208016:367 площадью 7062 кв.м, расположен под многоквартирным домом 39 по пр. Славы. 


в каких границах он по состоянию на 15.08.2023 сообщите 

15 Авг 2023 10:54

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день. В соответствии с п. 3 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) собственник жилого помещения нест бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире нест также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире.

Согласно ст. 153, 155 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги ежемесячно до 10 числа месяца следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором.

Земельный участок с кадастровым номером 31:16:0208016:367 площадью 7062 кв.м, расположен под многоквартирным домом 39 по пр. Славы. 

15 Авг 2023 10:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×