Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

При повороте направо от ул. Губкина на пр. Ватутина в направлении пос. Дубовое необходимо дождаться «стрелки». После проезда светофора, непосредственно перед пересечением с пр. Ватутина (красная траектория на схеме), необходимо уступить дорогу. Как правило, это движущиеся на свою “стрелку„ автомобили противоположной стороны ул. Губкина (желтая траектория на схеме). Затем движущимся прямо по пр. Ватутина загорается зеленый свет светофора (зеленая траектория на схеме). Оба потока сливаются, и всех нужно пропускать.

При этом, когда горит «зеленый для тех, кто едет прямо по ул. Губкина в сторону ул. Костюкова, данный участок дороги (в сторону „Сити-Молла“) абсолютно свободен.

Просим отрегулировать светофор таким образом, чтобы стрелка, разрешающая поворот направо (для едущих по красной траектории), загоралась одновременно с «зеленым» для едущих прямо (по ул. Губкина к ул. Костюкова)

При этом, когда горит «зеленый для тех, кто едет прямо по ул. Губкина в сторону ул. Костюкова, данный участок дороги (в сторону „Сити-Молла“) абсолютно свободен.

Просим отрегулировать светофор таким образом, чтобы стрелка, разрешающая поворот направо (для едущих по красной траектории), загоралась одновременно с «зеленым» для едущих прямо (по ул. Губкина к ул. Костюкова)

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 613955
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Неудовлетворительно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Организация автомобильного движения
Опубликовано: 27 Мар 2023 10:04
Крайний срок:  04 Окт 2023 14:39
На доработке: 04 Сен 2023 14:39
Закрыто:  09 Окт 2023 12:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В соответствии с ГОСТ 522589-2019 при существующих характеристиках транспортного потока, введение разрешающего правого поворота по ул. Губкина от ул. Шаландина совместно с пешеходным движением недопустимо. В связи с чем в согласовании изменения режима работы ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду было отказано.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и исключения случаев возникновения дорожно-транспортных происшествий необходимо проведение работ по реконструкции на указанном пересечении.
Предлагаемые решения по реконструкции предусматривают изменение габаритов пересечения путем переустройства островков безопасности, изменение расположения пешеходных переходов (сокращение пути следования), реконструкцию светофорного объекта (повышение пропускной способности), обустройство лево поворотных секций по просп. Ватутина (повешение безопасности маневров и пересечения в целом), оптимизацию геометрии узла и пофазного разъезда светофорного объекта (обеспечение бесконфликтного пересечения участников дорожного движения «транспорт пешеход).
Выполнение вышеуказанных мероприятий относятся к капиталоемким проектам и требуют детальной проработки. Затраты на выполнение данных работ бюджетом городского округа «Город Белгород» не предусмотрены.
В случае выделения соответствующего финансирования мероприятия по изменению организации дорожного движения на пересечении ул. Губкина и просп. Ватутина будут выполнены в кратчайшие сроки.

02 Ноя 2023 16:52

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В настоящее время прорабатывается вопрос внесения изменений в режим работы светофорного объекта.

Дополнительно проинформируем до 09.11.2023 г. 

09 Окт 2023 11:59

Денис

Добрый день! Схема работы светофора так и не поменялась. Когда будет изменен режим работы светофора?

14 Сен 2023 15:22

Денис

Добрый день! Уточните, пожалуйста, сроки изменения схемы движения?
16 Июл 2023 12:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В настоящее время прорабатывается вопрос внесения изменений в режим работы светофорного объекта на пересечении ул. Губкина и просп. Ватутина с организацией выезда на просп. Ватутина с ул. Губкина в сторону п. Дубовое при движении от ул. Шаландина одновременно с прямым движением по ул. Губкина с установкой информационной световой секций бело-лунного света, предупреждающей водителя о наличии пешеходного перехода.
В случае согласования с ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду вышеуказанные работы будут выполнены  срок до 30.06.2023 года.

11 Май 2023 10:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте! Спасибо за обращение! Направлена заявка для рассмотрения и организации работ по указанному объекту в профильную организацию. Дополнительно проинформируем Вас об исполнении

04 Май 2023 11:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×