Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде на проспекте Ватутина на пересечении с ул. Костюкова при движении в центр города надо перевесить дорожные знаки. Предупреждающий временный дорожный знак 1.15 “Скользкая дорога„ должен размещаться выше запрещающего дорожного знака 3.4 „Движение грузовых автомобилей запрещено“.

Согласно п. 5.1.8 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст)

Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ знаки;

— предписывающие знаки;

— ЗНАКИ ОСОБЫХ ПРЕДПИСАНИЙ;

— запрещающие знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

2. Запрещающий знак 3.1. “Въезд запрещён„ должен запрещать въезд на встречную полосу полностью и установлен справа от встречной полосы на оной опоре со светофором и предписывающим знаком 4.2.1 “Объезд препятствия справа„ без таблички полоса движения под ним.

3. Предписывающие дорожные знаки 5.15.2 “Движения прямо„ устанавливаются над полосой для движения и следовательно знаки дополнительной информации (таблички) под ними 8.14 “Полоса движения„ не имеет никакого дополнительного смысла и должны быть демонтированы.

4. Предписывающий дорожный знак 5.15.2 “Движения прямо„ установленной над первой (правой полосой движения) необходимо заменить на аналогичный “Движение прямо и направо с нанесением на правой стрелке знака 3.2. «Движение запрещено„.


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 614108
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 27 Мар 2023 17:36
Крайний срок:  26 Апр 2023 17:36
Закрыто:  03 Апр 2023 16:36

Рудов Дмитрий

Теперь отлично.
04 Апр 2023 11:08

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы выполнены! Замечания устранены.

03 Апр 2023 16:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×