Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день!

У нас просто крик души! Обращаюсь к Вам от имени жильцов дома №9 по ул. Дзержинского города Шебекино. У нашего дома полностью отсутствует благоустройство, а именно: постоянные лужи, порог крыльца полностью обрушен, жильцы самостоятельно поддерживают его и латают как могут, к подъезду №4 просто невозможно подойти, всё в ямах и после дождя в грязи, детская площадка разрушена, детям страшно там играть, бордюры разрушены и крошатся, машины просто негде ставить, так как отсутствует парковочная зона и многое другое.

Управляющая компания и администрация Шебекинского городского округа бездействуют, просим Вас разобраться в нашем вопросе и по возможности выполнить благоустройство нашего двора. Фотоматериал прилагаем.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 616945
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Шебекинский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 10 Апр 2023 12:59
Крайний срок:  18 Апр 2024 14:56
На доработке: 08 Апр 2024 14:56
Закрыто:  08 Апр 2024 17:18

Марина Резниченко

Напоминаем Вам, что нами действительно были поданы документы на проект благоустройства нашего двора, но это типовой проект, а не тот проект, который требует многомиллионных затрат, как Центральная площадь, Набережная города Шебекино и многие другие. Мы всего лишь просим Вас оказать содействие в решении вопроса по благоустройству нашего двора, так как ходить там и играть детям просто негде и невозможно, так как если на улице слякоть, то двор просто утопает в грязи и воде. Просим направить по нашему адресу повторную выездную комиссию в составе представителей администрации Шебекинского городского округа, управляющей компании и по возможности представителя из департамента ЖКХ Белгородской области, так же будут представители нашего дома, для составления повторного акта комиссионного обследования нашего двора.

10 Апр 2024 08:19

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Здравствуйте. В 2022 году жителями многоквартирных домов 9 по ул. Дзержинского и 86 по ул. Ленина в рамках программы инициативного бюджетирования "Решаем вместе" был подан проект "Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома 86 по ул. Ленина и ул.Дзержинского д.9 в г.Шебекино". Данный проект конкурсный отбор не прошел и был включен в проект программы благоустройства Шебекинского городского округа на 2025 - 2026 годы.

08 Апр 2024 17:17

Марина Резниченко

Добрый день! В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой в нашем городе нашему дому было предложено выездной комиссией, в составе представителей департамента ЖКХ Белгородской области и нашей территориальной администрации, отложить работы по благоустройству нашего двора до 2024 года.  В настоящее время благоустройство дворовой территории по прежнему отсутствует. Ямы в нашем дворе просто не для пенсионером, в лужах после дождя можно смело купаться, а про бордюры я просто молчу, так как там уже получили травмы не только жители нашего дома, но и дети из соседних дворов. Убедительно просим помощи от того, что просто устали бороться с произволом нашей администрации.

08 Апр 2024 14:23

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Здравствуйте. В соответствии с 59 ФЗ срок рассмотрения обращения 30 календарных дней. После рассмотрения обращения будет создана комиссия на которую будут приглашены сотрудники Министерства ЖКХ. О времени проведения Вас проинформируют.

17 Апр 2023 16:33

Марина Резниченко

Добрый день!  Для решения нашего вопроса нами  лично  в электронную примную администрацию Шебекинского городского округа было направлено официальное обращение, которому был присвоен вх. номер 389 . На основании обращения просим создать комиссию с приглашением сотрудников Министерства ЖКХ.

17 Апр 2023 12:20

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Сообщаем повторно. Вами в письменном виде был получен ответ от администрации Шебекинского городского округа от 09.03.2023 г. о том , что заявка поданная  Вами для участия в программе Решаем вместе, не прошла.  На 2023 год конкурсный отбор прошли все лишь 2 проекта из 231. 

Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома по улице Дзержинского 9 города Шебекино, планируется включить в программу благоустройства Шебекинского городского округа на 2024-2025 годы.

Так же, Вы может подать повторно заявку на участие в губернаторском проекте "Решаем Вместе" на 2024 г. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 15 августа 2023 года, победители будут определены до 10 ноября 2023 года. Подробную информацию и примеры заполнения документов можно посмотреть на официальном сайте проекта решаемвместе31.рф.

13 Апр 2023 15:14

Марина Резниченко

Добрый день!

Согласно Вашего комментария мной было направлено обращение по вопросу создания комиссии с представителями Департамента ЖКХ в электронную примную главы Шебекинского г.о. Жданова В.Н.

13 Апр 2023 12:58

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Здравствуйте. Для решения данного вопроса Вам необходимо лично прийти в администрацию Шебекинского городского округа по адресу: пл. Центральная, 2, с официальным обращением. И на основании обращения будет создана комиссия с приглашением сотрудников Министерства ЖКХ.

13 Апр 2023 09:43

Марина Резниченко

Добрый день!

Напоминаем Вам, что нами действительно были поданы документы на проект благоустройства нашего двора, но это типовой проект, а не тот проект, который требует многомиллионных затрат, как Центральная площадь, Набережная города Шебекино и многие другие. Мы вселишь просим Вас оказать содействие в решении вопроса по благоустройству нашего двора, так как ходить там и играть детям просто негде и невозможно, так как если на улице слякоть, то двор просто утопает в грязи и воде. Просим направить по нашему адресу выездную комиссию в составе представителей администрации Шебекинского городского округа, управляющей компании и по возможности представителя из департамента ЖКХ Белгородской области, так же будут представители нашего дома, для составления акта комиссионного обследования нашего двора.

12 Апр 2023 12:29

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Добрый день. Жителями в 2022 году подана заявка на благоустройство дворовой территории. В текущем году в рамках реализации муниципальных программ планируется выполнить проекты, по устройству линий наружного освещения, очистке и дезинфекции шахтных колодцев.
Проекты по благоустройству будут реализовываться в 2024 2025 годах.

10 Апр 2023 15:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×