Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде на малом проезде проспекта Богдана Хмельницкого в районе дома №3 установка дорожных знаков не соответствует требованиям «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии вне населенных пунктов от 100 до 150 м, а в населенных пунктах — от 50 до 100 м друг от друга.

Дорожный знак особых предписаний “Зона с ограничением максимальной скорости (30 км/ч)„ вводит ограничение скорости более чем на 20 км/ч большее, чем на предыдущем участке. В соответствии с требованием п. 5.4.22 „ГОСТ Р 52289–2019“ требуется предварительно установить запрещающие дорожные знаки 3.24 с ограничением скорости 50 или 40 км/ч т. е. чтобы снижение скорости составляло не более 20 км/ч, либо заменить все знаки “Зона с ограничением максимальной скорости (30 км/ч) на аналогичные с скоростью 40 км/ч„.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 617303
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 12 Апр 2023 14:21
Крайний срок:  12 Май 2023 14:21
Закрыто:  14 Июн 2023 16:40

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы выполнены согласно утвержденному ПОДД.   Дорожный знак 5.31 установлен в соответствии с утвержденной проектной документацией. Согласно 5.4.22 ГОСТ-Р 52289-2019 регламентирует правила установки знака 3.24, а установку знака 5.31 п.5.6.40 этого же ГОСТ.

26 Сен 2023 15:19

Справедливый Дмитрий

Хорошо.
22 Июн 2023 15:48

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте! Ваша заявка рассмотрена и находится в работе у профильных ведомств. О результате сообщим дополнительно. Спасибо, что обращаете внимание на состояние территорий города!

14 Июн 2023 16:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×