Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого в районе дома №3 (рядом с ж. д. остановкой) установка дорожных знаков не соответствует требованиям «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии вне населенных пунктов от 100 до 150 м, а в населенных пунктах — от 50 до 100 м друг от друга.

Дорожный знак особых предписаний “Зона с ограничением максимальной скорости (30 км/ч)„ вводит ограничение скорости более чем на 20 км/ч большее, чем на предыдущем участке. В соответствии с требованием п. 5.4.22 „ГОСТ Р 52289–2019“ требуется предварительно установить запрещающие дорожные знаки 3.24 с ограничением скорости 50 или 40 км/ч т. е. чтобы снижение скорости составляло не более 20 км/ч, либо заменить все знаки “Зона с ограничением максимальной скорости (30 км/ч) на аналогичные с скоростью 40 км/ч„.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 617304
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 12 Апр 2023 14:23
Крайний срок:  12 Май 2023 14:23
Закрыто:  11 Май 2023 10:15

Справедливый Дмитрий

Отрицательная оценка. Опять ссылка на проект организации дорожного движения, который не выдерживает никакой критики. ГОСТы в области безопасности дорожного движения обязаны применяться по аналогии и снижения скорости должно быть единообразным вне зависимости от того какими дорожными знаками это регулируется 3.24 или 5.31.
24 Май 2023 10:57

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы выполнены согласно утвержденному ПОДД.  Дорожный знак 5.31 установлен в соответствии с утвержденной проектной документацией. 
Согласно 5.4.22 ГОСТ-Р 52289-2019 регламентирует правила установки знака 3.24, знака 5.31 п. 5.6.40.

11 Май 2023 10:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×