Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прислали мне единый платёжный документ за жилищно- коммунальные услуги на апрель месяц 2023. В квитанции указана графа “обращение с ТКО„ и сумма задолжности плюс оплата за текущий месяц. Вопрос на каком основании назначены платежи и задолжности? Договор с Единым центром экологической безопасности не заключался. Мусорных баков по данной улице не установлено! Объясните пожалуйста появившиеся суммы в квитанции

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 617993
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Алексеевский
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Расчёты по услуге вывоза твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 17 Апр 2023 20:53
Крайний срок:  17 Май 2023 20:53
Закрыто:  12 Май 2023 16:30

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»


Уважаемый Виктор!



     Общество с ограниченной ответственностью «Центр Экологической Безопасности» (далее ООО «ЦЭБ») Белгородской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу задолженности за услугу «Обращение с ТКО» по адресу: с. Ильинка, ул. Гумилва, 37, сообщает следующее.

     Договор по ТКО с 01.01.2019 года является договором Публичной оферты в соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 г. 89 - ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. 426 и п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

     В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. 

     В соответствии со ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества.

     Обращаем Ваше внимание на то, что согласно пункту 148(36) Правил при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан, объм коммунальной услуги по обращению с тврдыми коммунальными отходами рассчитывается с учтом количества собственников такого помещения.

     Действующие санитарно-эпидемиологические нормы и правила не регламентируют порядок (периодичность) вывоза отходов при бес контейнерном способе накопления. 

     В соответствии с частью 1 статьи 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается из объма потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учта, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления, в том числе нормативов накопления ТКО, утвержднных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством РФ.

     В соответствии с пунктом 11 статьи 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 

 В соответствии с пунктом 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержднных постановлением Правительства Российской Федерации
от 06.05.2011 г. 354, объм принимаемых ТКО рассчитывается региональным оператором исходя из количества лиц, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, и норматива накопления ТКО.

 Норматив накопления ТКО для населения Белгородской области утверждн приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 19.12.2018 года, 188 и составляет: 2,4 м. куб. в год на 1 человека в индивидуальном жилом доме.

В настоящее время ООО «ЦЭБ» оперативно организована работа по оказанию коммунальной услуги по обращению с ТКО на территории Белгородской области. Перерывов в предоставлении услуг по вывозу отходов, превышающих допустимую продолжительность, не зафиксировано. 

Потребитель имеет полное право воспользоваться любым контейнером и любой контейнерной площадкой, оборудованной на территории Белгородской области.

  Так как расчт платы производится по нормативу, складирование отходов может производиться путм их размещения в мкости, специально предназначенные для накопления ТКО (пакеты, мешки и др.) или в любые контейнеры, находящиеся в непосредственной близости, следовательно, определить точный объм фактически вывезенных отходов не представляется возможным. 

  Сбор ТКО на территории по адресу Алексеевский район, с. Ильинка, д.37 производится с января 2023 по графику: еженедельно суббота с 13:00. Услуга по обращению с ТКО оказывается потребителям, проживающим по вышеуказанному адресу, в полном объеме. 

Перерывов в предоставлении услуг по вывозу отходов, превышающих допустимую продолжительность, не зафиксировано

 На основании вышеизложенного, по вышеуказанному адресу, расчт по услуге «Обращение с ТКО», произведен с 01.01.2023 г.

 


                                                        







12 Май 2023 16:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×