Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья  Решение подтверждено

Прошу решить проблему с сухими деревьями во дворе. Некоторые из них, лежат на крышах домов и сараев. Часть уже от ветра отломалась. Никто не обпиливает кроны этих деревьев.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 621117
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Аварийные деревья
Опубликовано: 28 Апр 2023 11:01
Запланировано до: 07 Июн 2023 12:00
Крайний срок:  07 Июн 2023 12:00
На доработке: 17 Май 2023 10:43
Закрыто:  08 Июн 2023 10:43

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
08 Июн 2024 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Татьяна! Для решения вопроса о вырубке жизнеспособного дерева, рекомендуем инициировать проведение внеочередного собрания собственников жилых помещений в данном многоквартирном доме. Протокол с положительными решением общего собрания собственников помещений (51 % голосов «за») дома о вырубке направить в ООО «Управляющая компания «Аспект» для организации проведения работ.

Согласование вырубки деревьев администрацией города без соответствующего решения общего собрания не представляется возможным и повлечет нарушение прав других граждан, являющихся собственниками жилых помещений данного многоквартирного дома. Дату проведения можно уточнить по телефону (4722) 40-03-32.

08 Июн 2023 10:43

Татьяна

Добрый день! Управляющая компания Аспект, не может подсказать ни дату проведения работ, ни кто ответственный. Пересылают друг на друга, с телефона 4722400332, отправляют на телефон 4722400341. И так по кругу. А деревья в аварийном состоянии продолжают стоять.
17 Май 2023 10:37

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В ходе обследования установлено, на дворовой территории по вышеуказанному адресу произрастают деревья, требующие проведения санитарных работ следующих пород: 

- тополь пирамидальный 1 шт.: старовозрастной, высокорослый, ранее кронированный, сухостойный, нежизнеспособный, аварийно-опасный, подлежит вырубке;

- вяз обыкновенный 2 шт.: старовозрастные, высокорослые, имеют большую раскидистую крону, обломленные и сухие ветви, аварийно-опасные, подлежат санитарной обрезке (кронированию).

Для организации работ по вырубке и санитарной обрезке (кронированию) направлено письмо в ООО «Управляющая компания «Аспект». Дату проведения можно уточнить по телефону (4722) 40-03-32.

Дополнительно сообщаем, что согласно части 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. Решение вопросов о вырубке жизнеспособных зеленных насаждений принимается общим собранием собственников жилых помещений в многоквартирном доме. 

Для решения вопроса о вырубке жизнеспособного дерева, рекомендуем инициировать проведение внеочередного собрания собственников жилых помещений в данном многоквартирном доме. Протокол с положительными решением общего собрания собственников помещений (51 % голосов «за») дома о вырубке направить в ООО «Управляющая компания «Аспект» для организации проведения работ.

Согласование вырубки деревьев администрацией города без соответствующего решения общего собрания не представляется возможным и повлечет нарушение прав других граждан, являющихся собственниками жилых помещений данного многоквартирного дома.

15 Май 2023 16:19

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В связи с необходимостью детальной проработки вопроса дополнительно проинформируем до 31.05.2023 г.

04 Май 2023 14:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×