Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

просьба пояснить почему не соблюдается график вывоза мусора это первое. второе почему из за халатности мусор разлетается а после его не собирвют? это из за вашей халатности и несвоевременного вывоза территория превращается в мусорку.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 626326
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 13 Июн 2023 14:05
Крайний срок:  21 Июл 2023 16:12
На доработке: 11 Июл 2023 16:12
Закрыто:  21 Июл 2023 14:29

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемый Михаил Сергеевич!


В адрес подрядной организации ООО «Еврологистик» направлена информация о необходимости соблюдения санитарных норм и правил при погрузке и транспортировании ТКО с контейнерной площадки по указанному адресу. 



21 Июл 2023 14:28

Борщов Дормидонт Евлампиевич

не уважаемый ООО «Центр экологической безопасности»

я в 1000 раз прошу вас не только читать но и вчитываться в текст.  при заборе мусора вашим не аккуратным подрядчиком происходит разброс муссора на предлежащие территории отсюда из за халатности и разгильдяйства подрядчика уберать мусор за ним не будут. отсюда аккуратно убирайте а если разбросали убирайте за собой 

11 Июл 2023 15:48

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемый Михаил Сергеевич!



Уважаемый Михаил Сергеевич, Вам неоднократно сообщалась информация об организации транспортирования ТКО с контейнерной площадки по указанному адресу со ссылками на нормативные документы, регламентирующие порядок содержания санитарного состояния мест (площадок) накопления ТКО.

Вопросы организации, обустройства и содержания контейнерной площадки, поддержание чистоты территории, а также ремонт контейнеров не входит в зону ответственности ООО «ЦЭБ» как регионального оператора по обращению с ТКО на территории Белгородской области.

В соответствии требованиями действующего законодательства РФ ответственность за санитарное состояние контейнерной площадки отвечает собственник земельного участка, на котором она расположена, о чем Вам также ранее сообщалось.


11 Июл 2023 15:09

Борщов Дормидонт Евлампиевич

По вопросу санитарного состояния внутридомовой территории рекомендую ООО «ЦЭБ» обратиться в ООО «УК «Центральная» с вопросом кто должен и главное обязан после того как Ваш подрядчик Еврологистика при вывозе мусора его разбрасывает по всей территории должен его убирать 



06 Июл 2023 10:47

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемый Михаил Сергеевич!



В соответствии с п. 13 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. 641» региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки таких отходов в мусоровоз.

Вопросы организации, обустройства и содержания контейнерной площадки, поддержание чистоты территории, а также ремонт контейнеров не входит в зону ответственности ООО «ЦЭБ» как регионального оператора по обращению с ТКО на территории Белгородской области.

Вам неоднократно сообщалась информация об организации транспортирования ТКО с контейнерной площадки по указанному адресу со ссылками на нормативные документы, регламентирующие порядок содержания санитарного состояния мест (площадок) накопления ТКО.

По вопросу санитарного состояния внутридомовой территории ООО «ЦЭБ» рекомендуем обратиться в ООО «УК «Центральная».

06 Июл 2023 09:54

Борщов Дормидонт Евлампиевич

ООО «Центр экологической безопасности» ВЫ неоднократно сообщали информация и цитировали законодательства , но очередной раз сообщаю в ваш адрес, что бы вам не приходилось отвечать по 1000 раз  как на данной площадки так и ГИС ЖКХ и Сайте Губернатора и прочих я бы рекомендовал вам совместно с УК Центральная  и Вашим подрядчиком Логистикой ООО «Еврологистик»  кто будет , кто должен убирать территорию в районе места сбора мусора из за халатности при ее загрузки и того что она разлетается иногда на 10 метров. Рекомендую вам согласовать это между собой это избавит от претензий и жалоб в дальнейшем и ответе на них


26 Июн 2023 14:28

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемый Михаил Сергеевич!


Уважаемый Михаил Сергеевич, Вам неоднократно сообщалась информация об организации транспортирования ТКО с контейнерной площадки по указанному адресу со ссылками на нормативные документы, регламентирующие порядок содержания санитарного состояния мест (площадок) накопления ТКО.

Также Вам было сообщено, что вопросы организации, обустройства и содержания контейнерной площадки, поддержание чистоты территории, а также ремонт контейнеров не входит в зону ответственности ООО «ЦЭБ» как регионального оператора по обращению с ТКО на территории Белгородской области.

Также сообщаем, что до 01.01.2023 г. вывоз крупногабаритных отходов с указанной контейнерной площадки осуществлялся ООО «УК «Центральная» в субботу с использованием трактора с прицепом. 

В настоящее время вывоз крупногабаритных отходов осуществляется подрядной организацией ООО «Еврологистик». Вывоз отходов в вторник связан с логистикой движения транспортных средств, осуществляющих транспортирование отходов на всей территории г. Белгорода. 

Дополнительно сообщаем, что по вопросу санитарного состояния внутридомовой территории Вы можете обратиться в управляющую организацию, осуществляющую управление многоквартирными домами.

В настоящее время указанная контейнерная площадка находится в удовлетворительном санитарном состоянии (фото прилагается).

26 Июн 2023 11:35

Борщов Дормидонт Евлампиевич

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

 в своей отписке ответе вы не прояснили следующие вопросы:

  1.  зачем вы перенесли вывоз с субботы когда подъезд был удобен так как это выходной день на вторник? это ваша прихоть . или это из за того что бы находить причину почему не вывозите?
  2.  Зачем вы мне цитируете законодательство консультант +, гаранти итд. кому принадлежит . просто поясните кому пренадлежит участок и кто.
  3.  должен после вашей халатности и захламления его убирать 

16 Июн 2023 15:07

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемый Михаил Сергеевич!


В соответствии с графиком транспортирование ТКО из заклубленного контейнера по указанному адресу осуществляется ежедневно.  Вывоз крупногабаритных отходов осуществляется один раз в неделю во вторник. 

Ранее Вам сообщалось, что в рамках оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО по указанному адресу не всегда имеется возможность беспрепятственного проезда коммунальной техники к месту погрузки отходов из-за припаркованных автотранспортных средств жителей многоквартирных домов, а также посетителей близлежащего медицинского учреждения. 

Также сообщаем, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов в области обращения с ТКО отнесено создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. Так, если контейнерная площадка расположена на земельном участке, предназначенном для эксплуатации многоквартирного жилого дома, то бремя ее содержания возложена на обслуживающую организацию (управляющую компанию). Если место накопления ТКО расположено на земельном участке неразграниченной государственной собственности, то бремя его содержания возлагается на орган местного самоуправления.

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Также согласно  п. 8 и п. 10 СанПин 2.1.3684-21 владелец контейнерной и (или) специальной площадки обеспечивает проведение уборки, дезинсекции и дератизации контейнерной и (или) специальной площадки. Контейнерная площадка и (или) специальная площадка после погрузки ТКО (КГО) в мусоровоз в случае их загрязнения при погрузке должны быть очищены от отходов владельцем контейнерной и (или) специальной площадки.

На основании изложенного, вопросы организации, обустройства и содержания контейнерной площадки, поддержание чистоты территории, а также ремонт контейнеров не входит в зону ответственности ООО «ЦЭБ» как регионального оператора по обращению с ТКО на территории Белгородской области.

16 Июн 2023 14:57

Борщов Дормидонт Евлампиевич

Так по субботам или вторникам или четвергам вы определитесь. Ранее вы писали по субботам. сейчас пишите по вторникам, а по факту вывезли в четверг. какой информации верить. ? просьба предоставить полную и достоверную информацию единую и в полном объеме. 1) по каким дням начиная с 15.06.2023 будет осуществляться вывоз по субботам или вторникам? раз в неделю? кто должен убирать территорию после вывоза подрядчиком? кто должен производить текущий ремонт площадки, контейнера для сбора мусора? 

15 Июн 2023 19:31

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемый Михаил Сергеевич!



ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области                     рассмотрено Ваше сообщение, размещенное на сайте «Народная Экспертиза» по вопросу качества оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО) по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, д. 56. По результатам рассмотрения поступившей информации в рамках установленной компетенции сообщаем следующее.

В соответствии с установленным графиком транспортирование ТКО по указанному адресу осуществляется ежедневно. Вывоз крупногабаритных отходов осуществляется один раз в неделю во вторник. 

По состоянию на 15.06.2023 г. указанная территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии (фото прилагается).

Дополнительно сообщаем, что в рамках оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО по указанному адресу не всегда имеется возможность беспрепятственного проезда коммунальной техники к месту погрузки отходов из-за припаркованных автотранспортных средств жителей многоквартирных домов, а также посетителей близлежащего медицинского учреждения. 

Также сообщаем, что в адрес подрядной организации, осуществляющей транспортирование ТКО по указанному адресу ООО «ЦЭБ» направлена информация об усилении контроля качества оказываемой коммунальной услуги по указанному адресу. 


Приложение: в электронном виде.  


15 Июн 2023 16:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×