Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Проживаю Белгород Николая Чумичёва 60 кв 92 Управляющая компания-далее УК, не выполняет свои обязанности. У меня мама инвалид 3 группы. Человеку крайне тяжело морально справляться с этими трудностями не говоря о физическом состоянии.

1)У меня течет крыша так как проживаю на 16 этаже. В квартире не однократно был потоп. Бежало и в коридоре и на балконе. Уже лет 6 обращаюсь в управляющую компанию. Один раз за все время они приняли меры вроде как сказали что, залатали дыры в крыше в коридоре перестало лить. Но на балконе продолжает капать. Постоянно когда идет дождь. Чистку забившихся водостоков УК не делает. Над балконном скапливается целый резервуар с водой. Не однократно обращался, что бы сделали настил, козырек или вообще перекрыли полностью настилом, что бы там не собиралась вода, а так же починили крышу, что бы не текло. Со скандалами отказываются выполнять обязанности говорят, что идут просто на уступки по ремонту от протечек, как пояснили устно это вообще не их обязанность.

2). В квартире практически не работает вытяжка общая. Стоит нереальная влажность. Вытяжка или забита или непонятно что. Воздух почти не поступает. Очень тяжело дышать. Стоит сырость, окна запотевают. Обращался и письменно и устно отвечают вытяжка вообще не их обязанность и делать не будут.

Обращались в жилищную инспекцию. Приходила сотрудница инспекции все зафиксировала еще весной 2023 точно дату не помню. До сих пор от них не получил никакого заключения. При мне звонила в управляющую компанию говорила по этим вопросам. По вытяжке сказала … а если люди задохнуться они ей так же ответили не их обязанность, делать не будут. Сказала, выпишет им предписание на устранение 30 дней. В итоге УК так ничего и не сделала, устно сказали что опять не их обязанность и не важно, что там инспекция выписала. Таг же зимой стоит жуткий холод в квартирах отопление почти не подаётся. Все это не только в моей квартире. Дом подъезд вообще в непотребном состоянии. Лоджии-балконы в подъездах как после бомбежек. УК на все отвечает не их обязанность. Обращались по всем этим вопросам и к губернатору на прямую линию и жил инспекцию и администрацию. Проблем много всего не перечислю. УК компания только посмеивается. Если можете помочь хотя бы с этим свяжитесь со мной 89205960041 Максим Сергеевич.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 633298
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 09 Июл 2023 08:58
Крайний срок:  19 Июл 2023 08:58
Закрыто:  17 Июл 2023 17:00

Лосев Максим сергеевич

Вопрос не решился. Меры никто не приняты.

21 Окт 2023 12:56

Ответственный Управление государственного жилищного надзора области

О рассмотрении обращения.

17 Июл 2023 16:59

Прикрепленные файлы:
Лосев М..pdf 1,6 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×