Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

ненадлежащем содержании площадки с мусорными баками, как следствие мусор на прилегающей территории.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 641509
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Опубликовано: 24 Ноя 2023 10:41
Запланировано до: 21 Июн 2024 12:00
Крайний срок:  21 Июн 2024 12:00
На доработке: 19 Июн 2024 16:51
Закрыто:  19 Июн 2024 16:55

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Согласно предоставленной заявки о согласовании создания места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа «Город Белгород» департаментом городского хозяйства в ходе выездной комиссии составлен акт согласования мест (площадки) накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа «Город Белгород», который в срок до 25.06.2024 года будет передан в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области для дальнейшего рассмотрения и получения заключения о соответствии/несоответствии мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов санитарным правилам и нормам СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий». При получении указанного заключения, департаментом городского хозяйства будет направлена копия в адрес заявителя. Дополнительно проинформируем до 20.07.2024 года.

19 Июн 2024 16:54

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Ваше обращение направленно специалистам для выполнения работ. Дополнительно проинформируем до 14.06.24г. 

04 Июн 2024 11:21

Глеб

Добрый день, убирать данную территорию можно бесконечно и порядка там не будет, пока не ликвидировать незаконную контейнерную площадку. Повторно сообщаю,   что контейнерная площадка не соответствует необходимым требованиям. Размещение контейнеров не законно! 

Все контейнерные площадки должны соответствовать требованиям ст. 13.4 Федерального закона 89-ФЗ и Постановления Правительства 1039, а также «Методическим рекомендациям для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов» Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 26 октября 2020 г. N 05-25-53/28263, а именно:

«ограждение контейнерной площадки с трх сторон высотой не менее 1,5 метра темного цвета (профнастил, сетка или смешанное: профнастил/сетка (от уровня крышки контейнера до крыши), навес или крышу для минимизации попадания атмосферных осадков, наличие крышек для предотвращения распространения запахов, растаскивания отходов животными и птицами, распространения инфекций, сохранения ресурсного потенциала отходов, предотвращения обводнения отходов;

Необходимо исключить расположение контейнерной площадки на проезде транспортных средств» и т.д.

15 Май 2024 14:29

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Санитарный порядок на территории, указанной в обращении, восстановлен. 

13 Май 2024 17:26

Глеб

Добрый день, повторно сообщаю,  в обращение  четко прописано о том, что контейнерная площадка не соответствует требованиям, при чм тут недопущения переполнения контейнеров и установка дополнительного? Размещение контейнеров не законно! 

Все контейнерные площадки должны соответствовать требованиям ст. 13.4 Федерального закона 89-ФЗ и Постановления Правительства 1039, а также «Методическим рекомендациям для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов» Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 26 октября 2020 г. N 05-25-53/28263, а именно:

«ограждение контейнерной площадки с трх сторон высотой не менее 1,5 метра темного цвета (профнастил, сетка или смешанное: профнастил/сетка (от уровня крышки контейнера до крыши), навес или крышу для минимизации попадания атмосферных осадков, наличие крышек для предотвращения распространения запахов, растаскивания отходов животными и птицами, распространения инфекций, сохранения ресурсного потенциала отходов, предотвращения обводнения отходов;

Необходимо исключить расположение контейнерной площадки на проезде транспортных средств» и т.д.

02 Май 2024 13:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Повторно сообщаем, с целью недопущения переполнения контейнеров на территории по указанному адресу хозяйствующим субъектом (ТД Август) установлен дополнительный контейнер. За дополненной информацией Вы можете обращаться в управу 10 по адресу: ул. Костюкова,30-у или по телефону 8-980-324-47-12.

27 Апр 2024 16:10

Глеб

Добрый день, в жалобе четко прописано о том, что контейнерная площадка не соответствует требованиям, при чм тут недопущения переполнения контейнеров? 

Все контейнерные площадки должны соответствовать требованиям ст. 13.4 Федерального закона 89-ФЗ и Постановления Правительства 1039, а также «Методическим рекомендациям для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов» Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 26 октября 2020 г. N 05-25-53/28263, а именно:

«ограждение контейнерной площадки с трх сторон высотой не менее 1,5 метра темного цвета (профнастил, сетка или смешанное: профнастил/сетка (от уровня крышки контейнера до крыши), навес или крышу для минимизации попадания атмосферных осадков, наличие крышек для предотвращения распространения запахов, растаскивания отходов животными и птицами, распространения инфекций, сохранения ресурсного потенциала отходов, предотвращения обводнения отходов;

Необходимо исключить расположение контейнерной площадки на проезде транспортных средств» и т.д.

16 Янв 2024 14:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что с целью недопущения переполнения контейнеров на территории по указанному адресу хозяйствующим субъектом (ТД Август) установлен дополнительный контейнер. За дополненной информацией Вы можете обращаться в управу 10 по адресу: ул. Костюкова,30-у или по телефону 8-980-324-47-12.

16 Янв 2024 12:37

Глеб

добрый день, для контейнерных площадок юр.лиц существует ряд требований по их содержанию.  На данной площадки они не соблюдены: отсутствуют крышки, ограждение, не исключен доступ посторонних лиц, как следствие мусор из этих контейнеров растаскивается по всему склону

11 Дек 2023 08:59

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. По информации департамента по развитию городских территорий отходы ТКО с контейнерной площадки по адресу: г. Белгород, ул. 5 Августа, 1А (ТЦ "Август") вывозятся еженедельно по графику по вторникам и пятницам. Территория в районе д.13А по ул. 5 Августа (склон) убирается регулярно в весенний, летний и осенний периоды силами управы 10. Следующая уборка данной территории запланирована в рамках экологических мероприятий на апрель 2024 г. 

04 Дек 2023 14:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×