Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сколько это будет еще продолжаться? писать Губернатору? Президенту? с момента установки контейнера прошло более 15–20 лет . многое сменилось , многое появилось его просто не Хватает. Что то нужно делать так как утром его вывозят а к 19–20 часам уже так.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 643034
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Опубликовано: 11 Сен 2023 23:38
Крайний срок:  08 Окт 2023 13:59
На доработке: 28 Сен 2023 13:59
Закрыто:  10 Окт 2023 09:27

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! В соответствии с приказом департамента городского хозяйства от 28.05.2019 года 6 утвержден реестр мест накопления ТКО  на территории городского округа "Город Белгород". В соответствии с п.26 вышеуказанного реестра по адресу: пр. Гражданский, д 54 установлена контейнерная площадка для сбора ТКО находящаяся в общедолевой собственности собственников помещений МКД, с указанием источника образования ТКО жилые и нежилые помещения МКД (Гражданский 54,56; Славы 39). Дополнительно сообщаем, что собственниками нежилых помещений вышеуказанных МКД заключены договора с региональным оператором ООО "ЦЭБ" на вывоз ТКО от мест накопления отходов. На основании вышеизложенного контейнерной площадкой расположенной по вышеуказанному адресу имеют право пользоваться как жилые так и нежилые помещения указанных домов. В случае переполнения контейнерной площадки собственникам помещений МКД необходимо обратиться в управляющую компанию, которой вверено управление вышеуказанных МКД для перерасчета объемов накопления ТКО на указанной площадке.

10 Окт 2023 09:27

Наливкин Виталий Иванович

т.е. контроля за тем куда ип, ооо и прочие юридические лица, арендаторы и владельцы баров кафе и ресторанов выбрасывают свой мусор нет? 

28 Сен 2023 12:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что согласование создания мест (площадок) накопления на территории городского округа «Город Белгород» носит заявительный характер. Комиссионное обследование предполагаемых мест общего пользования для организовывается департаментом городского хозяйства на основании заявки на согласование места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

28 Сен 2023 12:15

Наливкин Виталий Иванович

Дополнительно сообщаем, что данная контейнерная площадка предназначена для сбора отходов жителей многоквартирных домов 54, 56 по пр. Гражданский и 39 по пр. Славы - вот именно , а мусор складирует как Славы 43 так и Попова 24,24а итд. так же множество кафе баров и ресторанов Гражданский 54-56 которые вроде как должны иметь отдельные контейнера и договора ? 

14 Сен 2023 12:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день. Сообщаем, что с выходом на место 13.09.2023 года специалистами департамента городского хозяйства установлено, что вышеуказанная контейнерная площадка приведена в удовлетворительное санитарное состояние.

Дополнительно сообщаем, что данная контейнерная площадка предназначена для сбора отходов жителей многоквартирных домов 54, 56 по пр. Гражданский и 39 по пр. Славы. Собственники помещений данных многоквартирных домов вправе на общем собрании рассмотреть вопрос о замене существующего или установке дополнительных контейнеров на общем собрании, определив размер финансирования данных работ. В случае принятия положительного решения собственникам необходимо уведомить управляющую организацию для исполнения решения собственников. 



13 Сен 2023 17:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×