Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде с торца (выходящего на ул. Преображенскую) дома №48 по проспекту Богдана Хмельницкого установлен шлагбаум, мешающий проходу граждан и проезду автотранспорта, принадлежащих инвалидам, а также спецслужб в нарушение п. 1.1.14. Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород», принятых решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 г. N 64 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа „Город Белгород“ (с изменениями и дополнениями), запрещающим на территории придомовых и дворовых территорий многоквартирных домов городского округа „Город Белгород“ в соответствии с п.1.1.14.16 самовольно устанавливать шлагбаумы и иные объекты, в данном случае ограждение, препятствующие передвижению пешеходов, автотранспорта, в том числе машин скорой помощи, пожарных, аварийных служб, специализированной техники. В случае его противоправной установки без решения собственников земельного участка, на которой он установлен требуется демонтировать данный шлагбаум, а в случае его законной установки нанести на него порядковый номер и обеспечить автоматическое его открывание и проезд для специальных служб.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 649013
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 17 Окт 2023 13:10
Крайний срок:  27 Окт 2023 13:10
Закрыто:  26 Окт 2023 16:06

Справедливый Дмитрий

Хорошо.
27 Окт 2023 14:41

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Данный шлагбаум, находящийся по адресу пр.Б. Хмельницкого д.48 установлен согласно разрешению выданному Администрацией города Белгорода 24.05.2018 Комитетом по управлению Западным округом  171 На основании постановления  66 от 16 апреля 2014г. «Об утверждении положения о порядке согласования размещения на территории городского округа «Город Белгород» шлагбаумов и других устройств, регулирующих (ограничивающих) движение граждан и автотранспорта.
Ответственными жильцами дома осуществляется круглосуточный беспрепятственный доступ на территорию транспортных средств МЧС, скорой помощи, пожарных машин и прочих транспортных средств специального назначения. Также даны рекомендации жильцам, установить на действующий шлагбаум систему автоматического открывания для транспорта спец служб.

26 Окт 2023 16:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×