Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г.Белгороде при съезде с ул. Щорса на ул. Белгородской сирени не обеспечена нормативная видимость дорожного знака особых предписаний 5.32 “Конец зоны с ограничением максимальной скорости„.

Установка указанного дорожного знака не соответствует требованиям п. 5.1.14 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р «Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации» указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению) Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. В населенных пунктах (здесь и далее под населенным пунктом понимается участок улично-дорожной сети, обозначенный знаками 5.23.1 или 5.23.2) при ограничении скорости 40 км/ч и менее допускается обеспечивать расстояние видимости знака не менее 50 м, но даже и 50 метров видимость дорожного знака не обеспечена. т. к. он закрыть частично опорами декоративной подсветки моста.

Также согласно требованиям и. 4.3 ГОСТа Р 52289–2019 дорожные знаки не должны быть закрыты какими‑либо препятствиями (наружной рекламой, средствами ее размещения, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.).

Требуется обеспечить видимость дорожного знака особых предписаний 5.32 “Конец зоны с ограничением максимальной скорости„ не менее 50 метров в соответствии с требованием обязательного государственного дорожного стандарта.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 649972
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 25 Окт 2023 10:22
Крайний срок:  24 Ноя 2023 10:22
Закрыто:  16 Ноя 2023 16:26

Справедливый Дмитрий

Теперь отлично.
17 Ноя 2023 10:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Работы выполнены! Замечания устранены.

16 Ноя 2023 16:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×