Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде на ул.Щорса в районе дома № 2 установка дорожных знаков не соответствует фактической дорожной обстановке и требованиям «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

Дорожный знак особых предписаний 5.15.4 “Начало полосы» должен быть установлен перед дорожным знаком особых предписаний 5.15.7. “Направление движения по полосам».

При текущей расстановке дорожных знаков они вводят водителей в заблуждение т. к. согласно текущей дислокации после 4-х полос должна начинаться пятая, а фактически полоса начинается четвёртая, а знак о начале новой полосы должен быть установлен до знака направление движения по полосам.

Требуется установить дорожные знаки в соответствии с фактической дорожной ситуацией и привести в соответствие количество полос и дислокацию дорожных знаков, устранить введение в заблуждение автолюбителей.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 651129
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 07 Ноя 2023 15:57
Крайний срок:  16 Дек 2023 15:49
На доработке: 16 Ноя 2023 15:49
Закрыто:  17 Янв 2024 15:20

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Для детальной проработки данного вопроса дополнительно Вас проинформируем до 01.03.2024 г. 

17 Янв 2024 15:19

Справедливый Дмитрий

Дорожные знаки, согласно проекту организации дорожного движения должны быть установлены на одной опоре на одной линии, а не как фактически они установлены на разных линиях. Ответ не соответствует фактическому положению дел. Требуется привести установку дорожных знаков проекту организации дорожного движения т.е. установить их на одной линии (на одной опоре). 

16 Ноя 2023 16:26

Справедливый Дмитрий

Установка дорожных знаков не соответствует фактической дорожной обстановке. При необходимости внесении изменений в проект организации дородного движения они должны быть внесены. Требуется привести дислокацию дорожных знаков к фактической дорожной обстановке, чем обеспечить безопасность дорожного движения и внести изменения в проект организации дорожного движения. Напишу дополнительно в ГИБДД и прокуратуру.

16 Ноя 2023 15:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Дорожный знак установлен согласно проекта организации дорожного движения, переносить нецелесообразно.

16 Ноя 2023 15:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×