Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С декабря 2023 г. работниками службы по вывозу мусора с площадки ТБО были выставлены мусорные баки на проезжую часть дороги вдоль дома № 9 по ул. Костюкова в г. Белгороде. Баки блокируют свободный проезд автотранспорта жильцов и спецтехники для уборки дворовой территории от снега: с одной стороны баки, с другой высокий бордюр, который уже частично завален и на котором можно застрять. Эта дорога постоянно используется для проезда жителями домов №№ , 5, 9 и 9А. А если вдруг случится ЧП, то машины МЧС, СМП и других служб не смогут проехать. Эта площадка для ТБО на этом месте не первый год и никогда так баки не оставляли на проезжей части. Фотография от 04.02.2022г. подтверждает то, что баки и ранее зимой всегда стояли на площадке ТБО. Баки выкатывались с площадки для выгрузки в мусоровоз и закатывались обратно. Прошу убрать с дороги мусорные баки для свободного проезда автотранспорта, т. к. баки блокируют проезд автомобилей.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 652144
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Опубликовано: 13 Янв 2024 16:05
Крайний срок:  29 Мар 2024 10:02
На доработке: 19 Мар 2024 10:02

Торопов Анатолий Александрович

Здравствуйте. Контейнкры продолжают гставлять на проезжей части.
19 Мар 2024 09:17

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

С выходом на место 26.01.2024 года сотрудником департамента городского хозяйства установлено, что контейнеры находятся за пределами контейнерной площадки.

Сообщаем, что департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода направлено письмо в адрес ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области о принятии мер по установке контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов обратно на контейнерную площадку после погрузки отходов в мусоровоз и в дальнейшем не допускать повторных случаев.

29 Янв 2024 09:17

Торопов Анатолий Александрович

Здравствуйте. Контейнера не убраны. Контейнерная площадка имеет твёрдое покрытие из ж/б плит и имеет уклон для вывоза контейнеров с площадки. Уклон выполнен из бетона. Согласен, что контейнерная площадка имеет не совсем удобный уклон, но это не было препятсвием для выкатывания контейнеров с площадки и их возвращения обратно. В эту же зиму бригада по вывозу мусора облегчает себе работу, путём создания препятствия для свободного проезда автотранспорта как жильцов наших домов, так и транспорта оперативных служб. Практически перекрыв один из въездов-выездов на дворовую территорию. Своими действиями эти работники ограничивают право жителей на свободное беспрепятственное использование данного проезда.
17 Янв 2024 08:30

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что контейнеры убраны.

16 Янв 2024 09:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×