Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде на ул. Магистральной в районе дома 37 установка дорожных знаков не соответствует фактической дорожной обстановке и требованиям п. 5.1.13 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению)

Расстояние между ближайшими краями соседних знаков, размещенных на одной опоре (Предписывающих знаков 4.1.1 “Движение прямо» и знака 4.2.3. „Объезд препятствия справа или слева“) и распространяющих свое действие на одну и ту же проезжую часть, должно быть от 50 до 200 мм.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 653438
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 21 Ноя 2023 11:20
Крайний срок:  24 Дек 2023 10:58
На доработке: 24 Ноя 2023 10:58
Закрыто:  24 Ноя 2023 19:34

Справедливый Дмитрий

Отрицательная оценка. Установка дорожных знаков не соответствует требованиям действующих дорожных стандартов. Безопасность дорожного движения не обеспечивается.
28 Ноя 2023 08:44

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Повторно сообщаем, по информации МБУ "Белгорблагоустройство" перестановка дорожных знаков нецелесообразна. 

27 Ноя 2023 12:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Ваше обращение направленно для рассмотрения по принадлежности в профильные службы. Дополнительно проинформируем до 30.11.2023г. Спасибо за обращение. 

24 Ноя 2023 19:33

Справедливый Дмитрий

В вопросе шла речь о том, чтобы дорожный знак 4.1.1. Движение прямо перевесить со светофором т.е. поменять местами.

В ответе речь о знака 4.2.3 и табличке 8.22.3, к которым нет претензий.  Прошу ответить по существу обращения почему светофор установлен между знаками, а не как этого  требует ГОСТ над ними или знаки в стороне от светофора, если его перевесить проблема?

24 Ноя 2023 10:53

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. По информации МБУ "Белгорблагоустройство" перестановка дорожных знаков нецелесообразна, т.к. дорожные знаки 4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева" и 8.22.3 "Препятствие" применяются совместно. 

23 Ноя 2023 16:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×