Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

мною были обнаружены дефекты дорожного покрытия, ямы и выбоины, размеры которой превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597–2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля». Описание дефекта: огромные глубокие ямы и выбоины на дорожной части! В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения. В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597–2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п. 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п. 3 ч. 1 ст. 28. 1, ч. 1 ст. 29.13 КоАП Российской

Федерации прошу:

Проверить факты, указанные в обращении.

При их подтверждении выдать собственнику дорожного участка Предписание на устранение выявленных недостатков.

Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.


По существу заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 664243
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 06 Фев 2024 13:04
Крайний срок:  25 Фев 2024 14:36
На доработке: 15 Фев 2024 14:36

Борщов Дормидонт Евлампиевич

В настоящее время устанавливается собственник земельного участка - Вы серьезно ? Вам как контролирующему органу неизвестен собственник? 

15 Фев 2024 14:26

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Участок дорожного полотна находится в частной собственности. В настоящее время устанавливается собственник земельного участка, после чего в его адрес будет направлено письмо о необходимости проведения ямочного ремонта проезда. О результатах Вы будете проинформированы до 01.04.2024 г.

15 Фев 2024 14:19

Борщов Дормидонт Евлампиевич

На фото именно для вас обозначен проблемный участок содержащий ямы, ледяные наросты, глыбы льдаЮ неровности итд 

09 Фев 2024 15:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! По состоянию на 08.02.2024 г. снег и наледь отсутствуют.


09 Фев 2024 15:36

Борщов Дормидонт Евлампиевич

вот вам привязка. адрес указан. не убран снег наледь 

08 Фев 2024 10:10

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что место антисанитарного состояния определено не корректно ( отсутствует привязка к явному объекту). В связи с этим, установить  факт, указанный в обращении, не представляется возможным. Требуется точная привязка к явным объектам. 

Для решения вашего вопроса, оставьте пожалуйста, ваши контактные данные, что бы мы могли с вами связаться.

08 Фев 2024 10:00

Борщов Дормидонт Евлампиевич

Для решения моего вопроса требуется выехать по адресу и найти там подверждения озвученной информации. славы 35 это офисное помещение !!!

07 Фев 2024 13:22

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Информируем, что в ходе рассмотрения Вашего обращения установлено, что предоставленные Вами фотоматериалы не имеют идентичности с придомовой территории дома 35 по пр. Славы, который не является многоквартирным жилым домом. Поэтому, выявить указанные Вами факты не представилось возможным, в связи с неточным указанием места антисанитарного состояния.

Для решения Вашего вопроса, предоставьте пожалуйста, дополнительные фотоматериалы.

07 Фев 2024 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×