Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нужно заменить урну.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 664944
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Малые архитектурные формы
Опубликовано: 01 Мар 2024 14:14
Запланировано до: 12 Июл 2024 12:00
Крайний срок:  12 Июл 2024 12:00
На доработке: 03 Июл 2024 12:19
Закрыто:  03 Июл 2024 12:21

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Указанная в обращении урна ранее была демонтирована, поскольку не подлежит ремонту. Санитарный порядок на месте восстановлен.
В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Урна, фигурирующая в обращении, является объектом, находящимися в общей долевой собственности жителей МКД по ул. Королева, д. 12.
Для проведения работ по установке новой урны на дворовой территории собственникам помещений дома 12 по ул. Королева необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания жителей указанного дома, на котором принять решение о необходимости установки урны.
Решение жителей дома должно быть оформлено протоколом общего собрания собственников МКД и передано в управляющую компанию, которая обслуживает МКД.
 

03 Июл 2024 12:20

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Ваш вопрос направили на доработку. О проделанной работе проинформируем до 05.07.24г. 

28 Июн 2024 13:55

Ивин Сергей

Я не живу в этом доме. И почему я должен обращаться в управляющую компанию? Вы совсем обнаглели? А вы за что зарплату получаете!

09 Июн 2024 21:32

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Указанная в обращении урна, расположена на земельном участке с кадастровым номером 31:16:0125025:55, предназначенном для эксплуатации многоквартирного жилого дома 12 по ул. Королева в г. Белгороде. В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 г. 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. По указанному вопросу рекомендуем обратиться в управляющую организацию обслуживающею Ваш дом. 

21 Мар 2024 12:15

Ивин Сергей

Куда-то пропал номер дома. Дом 10, со стороны  почты.

04 Мар 2024 15:41

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Для решения вашего вопроса, укажите пожалуйста более точный адрес.

04 Мар 2024 15:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×