Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

20 апреля 2024 года в двух подъездах дома №38 по улице Губкина, а также в многочисленных близлежащих домах, представителями компании, осуществляющей, на мой взгляд, условно-законную деятельность по вскрытию замков, произведено агрессивное размещение рекламных объявлений в непредназначенных для этого местах.

Оба подъезда были изуродованы рекламными наклейками, которые без специальных средств удалить невозможно. Это и почтовые ящики, и двери лифта, и их наличники , и электрические щиты, и окна. Жителям, которые уже устали от подобных действий распространителей рекламы, приходится своими силами очищать общее имущество от наклеек.

Размещение рекламы подобным способом не соответствует установленному на территории города Белгорода порядку размещения рекламы. Владельцы бизнеса по вскрытию замков своими незаконными действиями портят находящееся в нормальном состоянии имущество жителей МКД.

На момент направления данного обращения второй подъезд частично очищен от наклеек силами жильцов ,первый же подъезд остается обезображенным полностью.

На основании изложенного выше, прошу принять меры административного реагирования к заказчикам рекламы, установить владельцев сомнительного бизнеса, провести с ними разъяснительные беседы в целях недопущения подобных незаконных действий распространителями рекламы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 665195
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 22 Апр 2024 10:41
Крайний срок:  22 Май 2024 10:41
Закрыто:  18 Май 2024 13:03

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Сообщаем, что управляющими организациями уборка мест общего пользования проводится в соответствии с договором управления многоквартирным домом и перечнем обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества (в том числе удаление рекламных объявлений). Вместе с тем, собственники помещений дома могут инициировать общее собрание и принять решение об организации охраны, либо установить видеонаблюдение в подъезде. Законодательством предусмотрена ответственность за размещение несанкционированной рекламы, однако для привлечения к ответственности необходимо задержание нарушителя при совершении правонарушения. Таким образом, если Вы стали свидетелем такого рода нарушения, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.

18 Май 2024 13:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×