Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Требуется провести Техническое обслуживание подъездных щитовых электросети многоквартирного дома в подъезде №2 МКД №1 а именно устранить отгорание нуля в трёхфазной сети («Ноль» поступает в квартиру от электрического щитка, в котором расположена общая нулевая шина, а в щиток – с общего щитка на весь подъезд, который обычно размещают в подвале дома. Все места соединения данного проводника должны периодически обслуживаться. В перечень стандартного технического обслуживания входит снятие провода с шины, его зачистка, зачистка посадочного места на шине, и затяжка. При необходимости, гайку и шайбу, которыми крепится проводник, следует заменить. … Как защититься от проблемы «отгорания ноля». Защита от «отгорания ноля» существует, и она достаточно приемлема как в плане цены, так и в плане сложности установки. Чтобы предотвратить подобную проблему, необходимо) своевременно проводить ТО , а в более лучшем случаи заменить перемычки (шины) на более адекватного сечения вместо 1х1.5 к примеру на 1х4 или 1х10. Обращаясь в УК нам сообщают , что все хорошо , фото говорят обратное. Так же щиты содержат пакетные выключатели срок службы и эксплуатации которых давно вышел и они должны были подлежать замене но заменены не были. Более того часть щитовых содержит по одному 1 полюсному автомату на жилое помещение вместо двух полюсного или двух однополюсных что так же недопустимо. Отсутствие DIN реек, Шин, а так же клубки 10–100 раз перемотанных изолентой низжего качества или утерявщей свои своства ХБ. все это пожаро опасно. Требуется надлежащем сопособом провести ТО не халатно спустя рукава а в полном объеме . Думаю для этих действий не придется обращаться повторно или обращаться по лестнице вверх в вышестоящие органы. Это лишь малая часть хаоса на который УК или закрывает глаза или просто не в курсе .


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 673782
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: Губкинский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Опубликовано: 15 Апр 2024 00:52
Крайний срок:  02 Май 2024 08:51
На доработке: 22 Апр 2024 08:51
Закрыто:  22 Апр 2024 17:55

Туранов Сергей Михайлович

вопрос не решен, Жуть
23 Апр 2024 16:02

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Дормидонт Евлампиевич!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Разъяснения по поступившим обращениям Вам даны.

22 Апр 2024 17:54

Туранов Сергей Михайлович

Вы очень много пишите но все это Седьмая вода на киселе. данное обращение как и прочие направлены в вышестоящие органы власти и контрольные организации для принятия мер непосредственно по данным проблемам и обращениям. То , что вы указали и выполнили это очень похвально но , что было проделано с 2016-03-21 образования вашей компании по 2021 год вами не сообщается, а скорее всего не чего. Так же стоит отметить , что все вами описанное выше и указанное и есть ваша постоянная работа по Текущему ремонту и содержанию жилья и так сказать ставить себе это в заслуги и так сказать кичится этим не стоит так как за это регулярно каждая квартира +- платит порядка 1000 рублей в месяц за данный вид услуг а исходя из того , что данный МКД содержит порядка 150 кв +- то это = 150 000 рублей в месяц только по содержанию жилья без КБО, Вывоза мусора и прочих иных услуг или 1 800 000 рублей в 1 календарный год. Так же отмечу не оплата услуг кем либо не может служить основанием для не выполнения тех или иных работ в МКД. Так же очередной раз сообщаю вам , что обслуживание и текущий ремонт Щитовых в который входит замена пакетных выключателей которые давно исчерпали свой ресурс и срок годности которых истек - это обслуживание а не капитальный ремонт , капитальный ремонт это полная замена щитовых, проводки, и прочего - это от вас не требовалось и не требуется , а вот устранение так сказать ранее вами упущенного да.  текущий ремонт одного подъезда с 1 по 3 этажи должен выполнятся полностью , а не частично с 1 по 9 этаж и 1 и 2 подъезда согласно законодательства раз в 3-5 лет в зависимости от типа и классификации дома это вам может рассказать УГЖН Бел. области и тут ненужно вносить это в заслуги так как вы получается не выполнили его в полном объеме. ремонт межпанельных швов  так же носит не заявительный характер , а производится после контрольного осмотра всех швов в МКД с целью необходимости и ремонта тех или иных.  просьба так же предоставить ссылку на ваш ресурс где можно ознакомится с ежегодными отчетами с 2016 по 2024 года в целом для понимания вопроса на что происходят траты превышающие доходы (поступления).  Так же отвечу, что у меня нет интересующих вопросов , все вопросы относятся либо к текущему ремонту либо к ежедневному содержанию жилья данного МКД и вопрос один почему они не выполняются в полном объеме, а для их решения как вы пишите нужен либо сбор горожан как в 18-19-20 веке или обращения на том или ином ресурсе. ОЧЕНЬ ОТРАДНО ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ТАК МНОГО УЖЕ В РАМКАХ ТОГО ЧТО И ДОЛЖНО - СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД , НО ЕСЛИ ВЫ ПРОДОЛЖИТЕ С ТАКИМ ЖЕ ИНТУЗИАЗМОМ И НАПОРОМ И ДОДЕЛАЕТЕ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ СОГЛАСНО ВСЕХ ОБРАЩЕНИЙ ТО ДУМАЮ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬНО БЛАГОДАРНОСТИ КАК ОТ ЖИТЕЛЕЙ ТАК И РУКОВОДСТВА ГОРОДА И ОБЛАСТИ В ЦЕЛОМ. С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ И УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. ХОРОШЕГО ДНЯ, ЗДОРОВЬЯ ДОБРА И КАК ГОВОРИТСЯ делай добро и бросай его в вОДУ. P.S. А ОБОЩАТСЯ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО НА ГОДОВЫХ СОБРАНИЯХ И БОЛЕЕ ТОГО УМЕТЬ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ СВОЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ - ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ .  ПРОСЬБА ДОДЕЛАТЬ УКАЗАННОЕ И НАПИСАННОЕ В ОБРАЩЕНИИ , ОБРАЩЕНИЯХ. заменить пакетные выключатели до приборов учета полностью ваша ответственность!!!!

ПОДНИМАЕМЫЕ ВОПРОСЫ В ОБРАЩЕНИЯХ РАНЕЕ:

ЗАМЕНА ПАКЕТНЫХ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ ВЫШЕДШИХ ИЗ СТРОЯ, БЕЗ РУЧЕК ДЛЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ, С ИСТЕКШИМ ДАВНО СРОКОМ ГОДНОСТИ
ВОССТАНОВЛЕНИЕ КРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ МУСОРОПРОВОДНЫХ  КОВШЕЙ С ЗАЧИСТКОЙ И ОКРАСНОЙ СОГЛАСНО ТЕХНОЛОГИЙ
СВОЕВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ КГО И ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ДАННОГО ТИПА МУСОРА
ОСМОТР, КОТРОЛЬ, ПРОВЕРКА МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ И ИХ ЗАДЕЛКА, ГЕРМИТИЗАЦИЯ И УТЕПЛЕНИЕ ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ 
ЗАМЕНА ОСТЕКЛЕНИЯ КОТОРОЕ ПОВРЕЖДЕНО ИЛИ УТРАЧЕГО НА ОБЩИХ БАЛКОНАХ А ТАК ЖЕ ФУРНИТУРЫ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ

УСТРАНЕНИЕ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ РЕКЛАМНОГО ХАРАКТЕРА НАКЛЕЙКИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ, И ПРОЧЕГО НА ТЕРРИТОРИИ ПОДЪЕЗДА
СВОЕВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ ТБО И ПРОЧИСТКА МУСОРОПРОВОДА 
ЕЩЕ РАЗ НЕ ЗАМЕНА ПРОВОДКИ, НЕ ЗАМЕНА ПОДСТАНЦИИ НЕ ЗАМЕНА ТОГО ЧТО МЕНЯЕТСЯ ПРИ КАП РЕМОНТЕ А ЗАМЕНА ТОГО ЧТО МЕНЯЕТСЯ ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ ЩИТОВ И СОДЕРЖАНИИ ЖИЛЬЯ ЭТО АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ ДО ПРИБОРОВ УЧЕТА СОВМЕСТНО С СБЫТОВОЙ КОМПАНИЕЙ, УСТАНОВКА ДИН РЕЕК И НОРМАЛИЗАЦИЯ НУЛЕВЫХ ШИН А ТАК ЖЕ ПО ЖЕЛАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ЗАМЕНА АВТОМАТОВ УЖЕ ПОСЛЕ ПРИБОРА УЧЕТА ИДУШИХ НА ТУ ИЛИ ИНУЮ КВАРТИРУ , А ТАК ЖЕ ЗАМЕНА АВТОМАТОВ НА ОСВЕЩЕНИЕ ОДН ЕСЛИ ТАКОЕ НЕ БЫЛО ПРОДЕЛАНО РАНЕЕ - НЕ ПУТАЙТЕ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ С ОБСЛУЖИВАНИЕМ.
ВСЕ ВЫШЕ ОЗВУЧЕННОЕ НЕ ПРЕВЫШАЕТ МЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЫ МКД ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ И НЕ ОТНОСИТСЯ К ГЛОБАЛЬНЫМ РАСХОДАМ!
P.S. ДАЛЕЕ ПРИ ТАКОЙ ВАШЕЙ ПОЗИЦИИ ВЕСТИ ПЕРЕПИСКУ НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ ПОСЕМУ ОТКЛАНЮСЬ .


согласно того что вы пишите , что каждые 2 мес обслуживаете и контролируете то для замены того или иного у вас есть доступ вовсе закутки и места мкд т.к. если каждые 2 мес проверяются и проверялись все щитовые то беспрепятственный доступ существует всюду и вся. чем очередной раз вы можете и воспользоватся. Так же заменив треснутые , лопнутые, сколонные стекла в том или ином подъезде имея так же доступ тк подъезды всегда открыты и не имеют домофонов или иных запорных устройств как имели ранее ( 

20 Апр 2024 11:57

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Дормидонт Евлампиевич!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Управляющая организация осуществляет свою деятельность по содержанию многоквартирных домов в соответствии с перечнем услуг, предусмотренных договорами управления и в пределах средства, которые оплачивают жители по статье за содержание и ремонт жилья. В декабре 2021 года были завершены работы по замене труб системы канализации, после этого из объемных работ в доме 1 по Спортивному проезду было выполнено следующее: текущий ремонт одного подъезда с 1 по 3 этажи, регулярный (и в 2023, и в 2024 годах) ремонт межпанельных швов (по заявкам), частичный ремонт кровли, замена почтовых ящиков. Помимо этого уборка мест общего пользования, придомовой территории, оплата за услуги по начислению, аварийного обслуживания, опрессовка, запуск системы отопления и многое другое. Объем средств, затраченных управляющей организацией на вышеуказанные работы, значительно превысил объем оплаченных жителями Вашего дома средств, о чем говорилось на общем собрании собственников помещений Вашего дома, проводимого в 2023 году, на котором Вы, видимо, не присутствовали. В течение последнего года в управляющую организацию жалоб от жителей Вашего дома не поступало. Необходимо отметить, что в соответствии с частью 1 статьи 36, части 1 статьи 39, части 1 статьи 44 Жилищного кодекса РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, именно собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, а основным органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений. В связи с этим сообщаем, что 07.06.2024 в 19:00 в ДК «Строитель» состоится отчетное собрание ООО УК «КМАжилсервис», предлагаем Вам принять участие в данном собрании и рассмотреть все интересующие Вас вопросы. Стоит также отметить, что замена электрического оборудования, указанного в Вашем письме относится к работам по капитальному ремонту общего имущества дома и не оплачивается жителями дома по статье за содержание и ремонт жилья, следовательно, не входит в перечень услуг, предусмотренных договором управления.

19 Апр 2024 20:42

Туранов Сергей Михайлович

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Все разъяснения Вам были даны ранее. - они не отвечают на поднимаемые выше вопросы , а именно почему не заменялось то что должно и обязано и скорее всего заменено давно по документам

17 Апр 2024 18:08

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Зуб Губкин!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Все разъяснения Вам были даны ранее.

17 Апр 2024 17:50

Туранов Сергей Михайлович

На фото Переключатель ПВП-14-27 установленный при сдаче МКД (приблизительно 1993 год)  предназначен для переключения электрических цепей постоянного и переменного тока до 380 В. Он надежен, компактен и легок в использовании. Также обладает высокой степенью защиты от пыли и влаги. Срок службы составляет не менее 10 лет при правильной эксплуатации. но незадача сегодня 2024 и давно пора и обязательно установить вместо них автоматы 40-50А на входе до счетчиков электричества и этим должно и обязано заниматься УК !

16 Апр 2024 18:04

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Иван! 

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Осмотр и текущий ремонт проводки производится 2 раза в месяц. Система электроснабжения Вашего дома находится в удовлетворительном состоянии. Для замены внутридомовых инженерных систем электроснабжения по Вашему обращению необходимо провести общие собрание собственников помещений многоквартирного дома. Поэтому любой собственник вправе инициировать проведение общего собрания и принять решение по данному вопросу и определив источник финансирования на данные цели.

16 Апр 2024 17:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×