Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Автоматические выключатели имеют такие параметры как механическая и электрическая износостойкость. Но всё‑таки есть производители, которые устанавливают допустимый срок эксплуатации прибора (не срок гарантии, а именно срок допустимой эксплуатации). Так вот максимальный допустимый срок раритетных автоматических выключателей и ПКП как и пакетных выключателей это самый максимум 25 лет. На фото мы видим изделия 1989 года выпуска отсюда следует что в 2024 будет уже 35 лет. Обслуживанием дома занимается УК 7. Отсюда возникает вопрос почему когда в 2014г. истек срок службы данных изделий и они стали не безопасны их до 17.04.2024 не сменили? Требуется провести техническое обслуживание Щитовых в полном объеме и удалить изделия с истекшим сроком службы заменив на новые, согласно номиналов, норм, правил, Гостов, ПУЭ итд итп. Обезопасив МКД и квартиры подъезд №3 щитовые с 1 по 10 этаж.

Более того часть щитовых содержит по одному 1 полюсному автомату на жилое помещение вместо двух полюсного или двух однополюсных что так же недопустимо. Отсутствие DIN реек, Шин, а так же клубки 10–100 раз перемотанных изолентой низшего качества или утерявшей свои свойства ХБ. все это пожара опасно. Требуется надлежащем способом провести ТО не халатно спустя рукава а в полном объеме. Думаю для этих действий не придется обращаться повторно или обращаться по лестнице вверх в вышестоящие органы.


Для замены того, что давно исчерпало свой ресурс как пакетные выключатели, у которых срок службы составляет 20–25 лет максимум не требуется собрание собственников жилья, а вы если далее продолжите публиковать шаблонные отписки будете уже предоставлять ответы на странице Губернатора в вк.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 674195
Рейтинг:  1
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Обслуживание электросети
Опубликовано: 17 Апр 2024 23:38
Крайний срок:  06 Май 2024 15:13
На доработке: 26 Апр 2024 15:13
Закрыто:  08 Май 2024 10:12

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. По информации департамента городского хозяйства в случае если заявитель не доволен обслуживанием жилого фонда управляющей организацией, он вправе обратиться в управление государственного жилищного надзора Белгородской области для принятия мер административного воздействия. 

08 Май 2024 10:08

Брюд Михаил Сергеевич

Уважаемый сотрудник администрации! Прекратите писать здесь отписки. Вам что было мало предыдущих случаев и мере реагирования контролирующих органов! По факту данного обращения, на момент написания этого сообщения, нарушения, указанные выше не устранены, фото решения проблемы не загружено. Вы что думаете, что в очередной раз что вам это сойдт с рук! Если Вы не устраните нарушение и не опубликуете здесь фото его выполнения, как этого требует регламент, то следующий ответ Вы будите предоставлять уже в аппарат губернатора Белгородской область области, в прокуратуру, в примную президента РФ,  в УГЖН по Белгородской области и тд. Результат решения аналогичного произвола я прикладываю.  

26 Апр 2024 14:47

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. Управляющая организация проводит планово-предупредительный ремонт ежегодно в ходе которого при необходимости меняется электрическое оборудование. В случае неисправности электрического оборудования заявителю необходимо обратиться в управляющую организацию обслуживающую Ваш дом. 

25 Апр 2024 10:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×